Автострахование

дал машину другу пакататься его остонавили пьяным за рулём моей машины вопрос могут ли меня лешить вадительских прав???

А ведь могут.
Ст.12.8,ч.2. Передача управления ТС лицу, находящемуся в состоянии опьянения влечет наложение административного штрафа в размере 30 тыс. рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет.
Константин Стариков
Лучший ответ
Не свистите, лузеры!
ПЕРЕДАЧА руля В СВОЕМ ПРИСУТСТВИИ!! ! Че путаете человека?
Если бы он С НИМ ехал, другое дело.
А так нихера тебе не будет
Если сможешь доказать что когда ты ему давал он трезвый был, то соскочишь, а так - стопудово лишат.
Искать свидетелей о том, что когда передавали ключи он был трезв и тащить их на суд. В противном случае Вам штраф в 30000 руб. и лишение 18-24 месяцев (ст. 12.8 ч2). Хороший, у Вас, друг оказался. :(
Виталик Верис
Лешат его, а не тебя, тебе ничего не будет
Антон Карпов
Одним дед мороз подарки дарит, а у других забирает мозги.
Vladymyr Ivanchyk
Не то что могут, а лишат. Передача управления лицу находящимуся в состоянии опьянения - лишение 15,-2 года и штраф в 30 000
По любому лишат.
И тебя и его лишат, тебя за передачу тс лицу в алкогольном опьянении и его за то, что он синий был
Лишать как пить дать,товарищьвыше пдд не читал
Да, если на друга нет доверенности или если не накотаеш заяву на угон.
Лишение прав на 1,5года за передачу руля лицу который находился с состоянии алкогольного опьянения и штраф 30тыс руб. у меня такая ситуация была два месяца назад.