Автострахование

можно ли застраховать машину на человека, у которого нет водительских прав?

застраховать можно, но ввиду отсутствия прав он ездить не сможет.. его будут катать..
Артём Палеев
Лучший ответ
ОСАГО

Заключить договор ОСАГО может лицо, имеющее имущественный интерес, а именно собственник авто ТС, а также лицо, владеющее транспортным средством на праве хозяйственного ведения или праве оперативного управления либо на ином законном основании (право аренды, доверенность на право управления транспортным средством, распоряжение соответствующего органа о передаче ему транспортного средства и др.) .

Кроме того, заключить договор ОСАГО может и лицо не являющимся владельцем транспортного средства, но управляющее транспортным средством при исполнении своих служебных или трудовых обязанностей, в том числе на основании трудового или гражданско-правового договора с собственником или иным владельцем транспортного средства.

Какие документы необходимо иметь для заключения договора ОСАГО?
Для заключения договора обязательного страхования –ОСАГО, страхователь представляет страховщику следующие документы:

# заявление о заключении договора обязательного страхования по утвержденной форме;
# паспорт или иное удостоверение личности (если страхователем является физическое лицо) ;
# свидетельство о регистрации юридического лица (если страхователем является юридическое лицо, зарегистрированное в Российской Федерации) ;
# паспорт транспортного средства или свидетельство о регистрации указанного в заявлении о заключении договора обязательного страхования транспортного средства;
# доверенность на управление указанным в заявлении о заключении договора обязательного страхования транспортным средством либо иной документ, подтверждающий право владения этим транспортным средством;
# водительское удостоверение (или его копия) лица, допущенного к управлению транспортным средством, а также документы, подтверждающие право водителя на управление транспортным средством (в случае если договор обязательного страхования заключается с условием, что к управлению транспортным средством допущены только определенные лица) .

вывод-осаго может застраховать любое лицо, привязанное к авто документально, собственность, аренда и т. д и ВУ с него никто не спросит, если оно не собирается включать себя в ограниченный круг лиц, допущенных к управлению
Roma #
Очень ДОРОГО!
Помните, что если стаж маленький, то коэффициеты повышающие есть?
Да и бессмысленно: при ДТП не заплатят.
Анатолий Бузин
нет. нельзя
Михаил Ахмедов
Учитывая, что нет водительское удостоверения, оформить страховку невозможно. Владелец транспортного средства, подает заявление и получает полис, а страхователями в данном случае будут лица, допущенные к управлению)) ) Если получат права, имя будет дополнительно внесено в страховой полис)) )
такой тут бред понаписали.. .
можно! делаешь просто "неограниченную"(при ее написании НИГДЕ не пишется инфа о водит. удостоверении)
нельзя, обязательно нужны права