Автострахование

Мне повредила авто фура, в которую влетела вторая, и она признана виновником ДТП .СК данного авто не платит

Первому дальнобою ущерб возместили
Если двое пострадавших - возможно всю сумму забрал тот, кто успел первым. т. е. вам теперь в суд на СК и виновника солидарно.
Надеюсь, у вас есть расписка о сданных доках в СК? - если нет, взять в ГИБДД все дубликаты.
В СК письменно заявление потребовать Акт о страховом случае и его неотъемлемую часть Калькуляцию - обязаны выдать за 3 дня.
Важно, есть ли у вас хоть какой-то документ - что вы обращались в эту страховую - хоть отказ или требование предоставить авто на осмотр...
Если авто не ремонтировали, можно провести свою НЭ за деньги, но потом надо будет доказывать, что ваша вернее ..
Претензию в СК - копию себе с их печатью для суда
http://www.greycardinal.ru/ здесь форум профи - отвечают четко.
Бектурган Караев
Лучший ответ
В суд подавай, какие проблемы?
как это? без всякой причины отказали?

говорите все полностью - мы не ясновидящие тут гадать.
При нескольких потерпевших страховой лимит по ОСАГО 160 тыс. на ВСЕХ потерпевших. Платить должна СК виновника. Что значит "не платит"? Причина отказа? Обязаны дать (а Вы требуйте) письменный отказ с указанием причины. Если страховой лимит исчерпан на выплаты первому потерпевшему, то пусть СК виновника это и укажет - какая сумма была выплачена первому потерпевшему. У Вас экспертиза от СК была? Если была и ее результаты Вас устраивают, то требуйте выплаты ущерба непосредственно с виновника - в добровольном порядке или через суд. Если экспертизы не было или ее результаты не устраивают, то сначала проводите свою НЭ (с приглашением на нее виновника).
Борис Косицын
Могет быть, все денюжки ушли на первую фуру????
в суд подавай на страховую. должны оплатить в течении 30 дней с подачи всех документов. а также в рса можешь пожаловаться на данную страховую компанию
Iskakov Jomart
В Украине для таких выплат, как в Вашем случае, существует МТСБУ (моторно- транспортное страховое бюро Украины) , которое производит выплаты за счёт средств Фонда защиты потерпевших на условиях, обозначенных Законом Украины "Об обязательном страховании гражданско- правовой ответственности владельцев наземных транспортных средств", а именно выплаты компенсаций за ущерб, причинённый транспортным средством, которое вышло из управления владельца
не по его вине, а в результате противоправных действий другой особы. Но в любом случае выплаты за причинённый ущерб утверждает суд.
Ринат Жалелов