Автострахование

ВИновник ДТП был пьян,соотв СК отказывается выплачивать деньги. какие документы нужны для подачи в суд на виновника дтп?

СК может отказать оплачивать ущерб потерпевшему только в случае, если у страховки ОСАГО виновника закончился срок действия. В случае, если виновник был пьян, но у него действующий полис ОСАГО, его СК обязана возместить Вам ущерб, а потом уже в порядке регресса требовать покрыть свои расходы с виновника.
Правила ОСАГО: «XI. Право предъявления регрессного требования страховщика
76. Страховщик имеет право предъявить к причинившему вред лицу регрессные требования в размере произведенной страховщиком страховой выплаты, а также расходов, понесенных при рассмотрении страхового случая, если:
…б) вред был причинен указанным лицом при управлении транспортным средством в состоянии опьянения (алкогольного, наркотического или иного)… »
Так что в суд Вам пока рано - СК виновника ОБЯЗАНА принять заявление, назначить экспертизу и выплатить ущерб в пределах страхового лимита в 120 тыс. Если ущерб больше, то всё, что превышает лимит, уже непосредственно с виновника по суду.
Сергей Лисничий
Лучший ответ
А какое вам дело до этого? Вы то трезвый! В суд надо подавать на СК за невыполнение условий договора с выплатой компенсации за моральный ущерб! Наймите адвоката!
Alexander Karpacev
А оно Вам надо? Вы в свою страховую обращайтесь, а вот они уже, после выплат Вам, пусть урегулируют этом вопрос сами с виновником, либо с его компанией.
это развод. вот с тем предметом что в руках у тебя на фото и иди в страховую. выплата гарантированна.
у нас виновник тоже был пьян. . СК приняла документы без слов. . действительно надо СК в суд подавать
Алексей прав. Сначала в свою страховую нужно сходить.
Aziret Nabiev