Автострахование

Почему увеличили стоимость страховки АСАГО в РЕСО-гарантия, если ДТП не было?

Sky Team Sky
А у РЕСО спрашивали? Если страховых выплат по Вашему предыдущему полису не было, если не менялись данные (мощность авто, регион регистрации, если не вписываете водителей с небольшим стажем или не делаете неограниченную страховку), то уточните в СК, по какому классу страхования Вам делали расчет. Потому как за безаварийную езду положена скидка 5%. Пусть предоставят подробный расчет - они обязаны это делать. Никто скидочный коэффициент не отменял. Если стоимость страховки увеличилась именно из-за неправильного скидочного коэффициента, то возможно в общей базе РСА в Ваших данных ошибка.
Юра Семыкин
Лучший ответ
Sky Team Sky Спасибо, действительно в базе РСА ошибка. Теперь жду изменений в базе и перерасчета. Ждать месяц, и не уверена, что сделают перерасчет. Еще раз благодарю.
типа техосмотр прошёл...
Jamshid Holov
каждый год у них повышения
Ayan Tokseitov
Ваша предыдущая страховая не передала данные, либо с ошибкой внесла их в базу.
У меня так год рождения не тот проставили, вот и не увидели меня, пришлось страховаться как в первый раз, поеду ругаться со старой страховой (как только закончу ремонт по КАСКО от них) а потом в новую для пересмотра суммы ОСАГО и возврата мне денег, кстати именно там и посоветовали уточнить данные у старой СК.
Олег Яготин
Sky Team Sky Спасибо за ответ. Данные РЕСО не внесла в базу РСА. Написала заявление, ответ через месяц. Месяц будут крутить деньги.
плохо пострижен
Сергей Калинин
Теперь везде обнуляют.
Павел Тсецкй
Sky Team Sky Они не вносят данные в базу. В результате стоимость страховки увеличивается. Даже если сделают перерасчет, у них прибыль.
Давайте посчитаем сколько должно быть? Подробности в почте.
Sky Team Sky Благодарю, я уже считала. Они дали неверные сведения в РСА. Теперь месяц ждать ответа.
Возможно, у Вас было ДТП в предыдущий период, а выплата прошла в текущем. Тогда право на скидку Вы потеряли со следующего периода (надеюсь, не совсем запутала) .
Лучше уточнить у страхового агента.
может берут еще за страхование жизни?