Ну, если настаиваете, то можете. Только для начала КоАП изучите. Если страховка Ваша ограниченная, то - Ст. 12.37, ч. 1. Управление ТС в период его использования, не предусмотренный страховым полисом обязательного страхования гражданской ответственности владельцев ТС, а равно управление ТС с нарушением предусмотренного данным страховым полисом условия управления этим ТС только указанными в данном страховом полисе водителями - штраф - 500 руб. + запрещение эксплуатации ТС со снятием ГРЗ. *
*- разрешается движение ТС к месту устранения причины запрещения эксплуатации ТС, но не более чем в течение суток с момента запрещения эксплуатации ТС. (ст. 27.13,ч. 2)
Плюс в случае ДТП по вине водителя, не вписанного в полис ОСАГО, весь ущерб он оплачивает из своего кармана.
Автострахование
Нет, вы меня не совсем поняли, могу ли я ездить, не вписываясь в страховку?
страховка по осаго хоть какая то защита на дороге)), при вождении водитель должен иметь при себе СТРАХОВКУ ПО ОСАГО, ВУ И СТС-документ на авто, тогда и жизнь веселее и спокойнее на всех дорогах. вам удачи
вписываться в страховку, надо обязательно!
Не впишешься в страховку будешь ездить за деньги, т. е. чуть подороже, до первого гаишника, до первого разбитого бампера на мерсе который ты догонишь.
можешь. остановят мусора - штраф заплатишь, попадешь в аварию - будет п-ц, не плачь потом.
страховка без ограничений
да, если страховка неограничена
нет
Если Вы страхователь, собственник ТС и собираетесь управлять этим ТС, то в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке Вы должны быть вписаны в список лиц, допущенных к управлению (при ограничении лиц)...