Автострахование
Оставил автомобиль на ночь во дворе, целым, утром сильная вмятина на левом переднем крыле, куда обращаться, что делать?
Машина совсем новая, в июле прошлого года купил, на каско. Свидетелей, понятное дело, нет.
Вызвать ДПС, составить протокол. Заведут дело об АПН, будут искать виновного. Если есть КАСКО, брать постановление и туда...
Участкового зови.
Если есть вероятность, что это от другого авто, то вызывать ГАИ, дадут справку и с ней в страховую.
Если не авто, а кто-то ручками/ножками/ломом.. . то к участковому, дадут талон-уведомление, с ним в страховую, от туда обратно к участковому за справкой по форме (дадут бланк в страховой) , справку ждать от 10 дней, потом опять в страховую.. .
Ремонтировал по КАСКО и так и так, с ГАИ конечно быстрее, но они не всегда дают справку.. . (т. е. не всегда это ДТП, а не хулиганка)
Каски нет, депсов звать смысла нет, каска есть зави гайверов
ГАИ пошлет тебя и даже не поедет. Иди к уряднику, он справку напишет, в его компетенции.
Участковому жаловаться
Ремонтировать за свой счёт
вызывайте дпс, приедут оформят все.
Вызвать ГАИ. Они все расскажут. Пусть работают. Если машину переставляли или уже катались - Вы тоже покинули место ДТП - могут лишить прав.
к участковому, и в страховую топай. сразу скажу сумму ущерба не оценивай при ментах, скажи не эксперт не знаю. и после участкового в страховую.
Было такое. Обязательно вызывай ГАИ (машину двигать нельзя до их приезда) , после процедуры опроса тебя и составления протокола, который ещё и понятой подписывает (не помню один или двое) , тебе дадут один экземпляр этого протокола. Теперь ждёшь около двух месяцев извещения, что дело закрыто и никого не нашли. Мне в милиции.. . Блин, в полиции сказали, что крайне редко они находят виновников. Без свидетелей вообще делать нечего. Я все ближайшие дворы патрулировал 3 дня, всё искал машину с повреждениями, которые бы коррелировали с повреждениями на моём авто. Всё бес толку. НО! Бумага эта от полиционеров нужна, чтобы тебя потом никто не подставил, что вот он мне не уступил дорогу и я ему в правую сторону въехал, а он (то есть ты) скрылся с места ДТП. При такой подставе у тебя будет документ, доказывающий, что повреждения у тебя на тачке уже были и что ты белый и пушистый, а автоподставщика пора бы и кастрировать ))))))))