Автострахование
Выплатит ли мне КАСКО?
Моя машина попала в аварию за рулем сидел я, машина оформлена на отца и КАСКО тоже, я вписан только в осаго. В дтп виновник тоже я =( Починит ли машину каско?
Согласно Постановлению Пленума Верховного суда № 20 от 27.06.2013 - http://www.rg.ru/2013/07/05/postanovlenie-dok.html -страховая выплата за ущерб автомобиля обязательна независимо от того, кто управлял машиной. Страховщик не может отказать в компенсации, даже если за рулем был человек, не вписанный в страховку.
"34. Поскольку такое основание для освобождения от выплаты страхового возмещения, как отсутствие в страховом полисе указания на лицо, допущенное к управлению автомобилем, которое управляло им в момент дорожно-транспортного происшествия, ни нормами ГК РФ, ни иным законом не предусмотрено, включение данного условия в договор страхования противоречит нормам ГК РФ, в связи с чем учитываться не должно. "
Только на добровольную выплату от СК рассчитывать вряд ли придется - только по суду.
с какого перепуга вдруг они подарят вам свои деньги?
Договор был с отцом, рассчитывался из его стажа и возраста, вы тут вообще не при чем.
Читайте договор. По закону сейчас вроде как должны выплатить, но по факту будет сложно.
нет конечно
Договор читайте в первую очередь....
Надо было выбежать и танец с бубном тогда деньги с неба посыпались бы но уже поздно (
Ага, выплатит (по суду) , а Вам предъявит суброгационные требования на сумму произведенной выплаты.. .
Иначе: Добровольно страховая откажется платить. Ваш отец имеет право взыскать выплату по КАСКО через суд, но после выплаты страховщик имеет право взыскать понесенные убытки с лица виновного в причинении вреда...
читайте договор. Скорее всего выплатит. Но вы должны будете заплатить франшизу в размере 90%. А остальные 10 вам выплатят.