Автострахование

ударила в зад киа .у него каско. у меня осаго .ему выплатили каско 200тыс. 80 тыс они требуют с меня что мне делать?

Уже всё расписали.. .
КАСКО страхует автомобиль и они не хотят быть в минусе если есть виновный, т. е. вы. Вы должны им 200 штук.

Но у вас есть ОСАГО, которая страхует вашу ответственность, правда в пределах лимита 120 штук, поэтому вы платите всего 80.

Можно конечно оспорить, провести экспертизу и доказать, что можно было меньше 200 на ремонт потратить. Но это вам мало поможет, т. к. может оказаться что ремонт стоит 180, а ваш адвокат 30 :)

Нужно было думать заранее, я в этом году доплатив всего 1450 рублей к стоимости ОСАГО получил лимит в 1,5 миллиона, т. е. можно вообще тачку на полтора ляма ушатать и ничего платить не придётся.
__________ ___________
Лучший ответ
как что? платить и радоваться, что не надо платить всю сумму.

он-то чем виноват, что ты не умеешь водить?
Nurlan Urahunov
Если страховая не покрывает всю сумму, то платит остальное доплачивает ВИНОВНИК . Так, что если не хотите через суд, оплатите сразу сами. Через суд получится дороже, включая судебные издержки.
Андрей Кокарев
платить!
если не заплатишь 80
то заплатишь 150 за суд и адвокатов

жадность порождает бедность!
не надо было жадничать, а надо было купить добавку к ОСАГО чтобы было покрытие не 120 000р. а хотя бы 620 000р.
ничего не делать, деньги собирать.
Скорпион ©
Выплатить 80 000 рублей добровольно. Всё равно взыщут через суд, но уже больше.
кто требует, страховая, ? стараховая должна сама все выплачивать. а если потерпевшие- тогда заяву в полицию, за вымогательство.
Тарас Крылов
в бега
Егор Бибиков
Не понятно кто кого ударил.. .
Если вина Ваша, то Вам остается либо добровольно заключить с страховой потерпевшего соглашение и равными долями в течение определенного срока погасить 80 000 руб.. .
а можно, когда страховая подаст на Вас в суд, в суде заявить ходатайство об экспертизе.. . и попытаться снизить сумму Вашего долга... .
если нужна консультация, пишите...
По законы ты должна платить! Не надо было права покупать.
ничего никому не давать, их страховая возьмет с твоей, еще можно заявление за вымогательство в Полицию написать
если ОСАГО не покрывает полностью расходов, то вроде бы так и должно быть. Поэтому в страховых кампаниях предлагают допОСАГО.
|Viper| ******
Платить. Вы же виноваты. И правда надо было сделать допОсаго.