Автострахование
Можно ли ездить без страховки?
Недавно получил права, а точнее 3 дня назад, машина записана не на меня, в страховом полисе я тоже не указан, можно ли мне ездить 10 дней? Нужна ли доверенность?
Если страховка неограниченная, то управлять авто может
любое лицо, имеющее все необходимые автодокументы.
Если страховка с ограничениями, то - Ст. 12.37, ч. 1. Управление ТС в период его использования, непредусмотренный страховым полисом обязательного страхования гражданской ответственностивладельцев ТС, а равно управление ТС с нарушением предусмотренного даннымстраховым полисом условия управления этим ТС только указанными в данном страховом полисе водителями - штраф - 500 руб. + запрещение эксплуатации ТС со снятием ГРЗ. *
*- разрешается движение ТС к месту устранения причины
запрещения эксплуатации ТС, но не более чем в течение суток с момента
запрещения эксплуатации ТС. (ст. 27.13,ч. 2)
Плюс в случае ДТП по вине водителя, не вписанного в полис ОСАГО, весь ущерб он оплачивает из своего кармана.
если ударишь Порш - будешь до гроба платить за него и дети твои продолжат... они тебе "спасибо" в гроб положат !
Асил Разаков
спасибо за доброту
Нельзя. Ты права получил, а не авто купил, почувствуй разницу. Или гайцы объяснят при помощи штрафа и штрафстоянки. Ты закон об осаго ради интереса почитай внимательно
Можно!!!. Но очень дорого!!!!
Если у Вас нет доверенности, то и права управления данным ТС у Вас также нет.
Следовательно, только после вписывания Вас в страховой полис.
Учитывая Ваш минимальный водительский стаж, сумма доплаты может составить 80% от стоимости полиса.
Удачи на дорогах!
Можно... до первого инспектора!
Асил Разаков
Но согласно закону "Об ОСАГО" - ч. 2 ст. 4 можно ездить 10 дней с момента получения пава управлением тс, или я чтото путаю
За это сейчас номера снимают
впишись в страховку, это дело 5 минут и 500 рублей