Автострахование
Можно ли ездить без страховки
Купили авто, страховка будет готова только через 5 дней. Оформили на отца. Говорят, что 10 дней можно ездить без страховки. А кому, только собственнику (отцу), или и мне разрешено?
Можно, но не нужно:
1. Штраф за отсутствие полиса ОСАГО - 800 рублей.
2. Если въедете в зад дорогому "Мерседесу" и при этом у Вас не будет страховки, платить ущерб "Мерседесу" будете из своего кармана. А там придётся и свою машину, и, может быть, квартиру продать.
все, капец.
все идиоты проснулись - и началось...
Можно ли ездить без страховки ???
все идиоты проснулись - и началось...
Можно ли ездить без страховки ???
Вадим Стратийчук
Вопрос дочитай. Я знаю, что нельзя, тут ситуация другая
можно ездить даже без машины...
Вадим Стратийчук
Делать нечего?
Можно если зарплата позволяет.
Федеральный закон «Об ОСАГО» РФ 2016 года (N 40-ФЗ 2016)
Глава II. УСЛОВИЯ И ПОРЯДОК ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ОБЯЗАТЕЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ
Статья 4. Обязанность владельцев транспортных средств по страхованию гражданской ответственности
2. При возникновении права владения транспортным средством (приобретении его в собственность, получении в хозяйственное ведение или оперативное управление и тому подобном) владелец транспортного средства обязан застраховать свою гражданскую ответственность до регистрации транспортного средства, но не позднее чем через десять дней после возникновения права владения им.
P.S. ДКП на себя напишите - две минуты делается и никаких проблем не будет.
Проблема будет, если за эти 5 дней без ОСАГО случиться ДТП - выплачивать ущерб потерпевшему будете из собственного кармана, плюс и свой автомобиль ремонтировать.
Тебе то точно нельзя! Собственнику может быть и можно, хотя тоже навряд ли, однако был один случай не помню в каком городе, когда в суде чувак вроде как выиграл его (10 дней по ДКП ездил без ОСАГО), но в любом случае при ДТП по вине собственника, придется ему платить бабло из своего кармана!
Езда без страховки тоже облагается штрафом. так что формально нет. Но, если вас не останавливают, то вперед. Сами гаишники могут забыть про страховку, бывает такое. Но лучше сделайте, меньше переживаний http://www.domovenok.net
Что так неймется?
Вадим Стратийчук
Купили мне, у отца своя. Просто думали, что страховку побыстрее сделают. Ну а что, неделю машина простаивать будет?)