Автострахование
Кто знает подскажите мне по ОСАГО
Я попал в ДТП, участников было 4, справку и протокол на виновника мне выдали только через 4 дня, при аварии я не заполнил бланк извещение в страховую, как быть ведь мне нужно на оставшихся трех водителей данные в извещении указывать а в справке и протоколе не вся информация, еще и роспись их нужна там каждого из участников?? ? В страховой компании виновника (согласие) мне помогут его заполнить или все таки нужно обращаться к аварийным комиссарам? Как быть я просто впервые в ДТП попал подскажите пожалуйста, за ранее спасибо!
Как заполнить извещение, в случае столкновения нескольких транспортных средств
- Заполните Извещение с водителем (участником ДТП) , который был перед вами, и еще одно с водителем (участником ДТП) , который был за вами.
- Если ваше транспортное средство было «подтолкнуто» на транспортное средство, находящееся перед вами, укажите это в п. 15 Извещения, уточните в каждом из заполненных Извещений, кто именно вас толкнул.
Не забудьте заполнить обратную сторону Извещения. В п. 4 следует изложить всю необходимую информацию (марку, модель ТС; государственный регистрационный номер ТС; Ф. И. О. или наименование юридического лица–собственника ТС, его адрес и телефон; Ф. И. О. водителя ТС, его адрес и телефон, наименование страховой компании, застраховавшей ответственность, серию, номер страхового полиса и иную информацию, аналогичную п. п. 1-18 лицевой стороны Извещения) .
После подписания и разъединения бланков не допускается никаких изменений, исправлений или дополнений.
При участии в ДТП более 2-х транспортных средств и наличии у водителей разногласий в оценке случившегося, а также при невозможности совместного заполнения водителями одного бланка извещения о ДТП (например, по состоянию здоровья; в случае гибели водителя; в связи с отказом одного из водителей) допускается заполнение каждым водителем своего бланка извещения с указанием причины невозможности совместного заполнения извещения.
http://aspolis.ru/osago/obrazec-izvechinie-o-dtp
http://www.osagovrn.ru/content/izveshchenie-o-dtp-poryadok-i-pravila-zapolneniya
Забить, заполнить свою часть, этого обычно хватает.