Автострахование
подскажите, как оформить осаго.
если я покупаю машину и оформляю ее на себя, а водить будет мой муж. у меня прав нет. тогда на кого оформляется осаго и примерно сколько это будет стоить.
ну про стоимость ни кто не чего сходу не скажет! зависит от стажа региона сил машины и возраста водителя! я подарил сестре машину так у меня страховка в питере была примерно 2000р а там (у сестры) вышло только 700р (псков) ! ну и с оформлением ОСАГО была такая же ситуация как у вас! смысл оформления страховки для регистрации только в том что бы она была на эту машину! страхователем может быть кто угодно (в вашем случае и вы и муж) а ответственность должна быть застрахована мужа! когда я по нужде пользовался отцовой машиной то страховку оформлял сам не смотря на то что зарегистрированна она была на отца и вписовал я и себя и отца! никаких доверок в страховую не надо только доки на машину и права человека!
ОСАГО - это гражданская ответственность ВОДИТЕЛЯ, а не собственника. Нотариально оформите доверенность на управление авто, берите доверенность, мужа с правами и 2 паспорта. И топайте в страховую. Оформят на него ОСАГО без проблем. У меня так муж катается.
В графе собственник авто-запишут вас, а в графе допущены к управлению-впишут вашего мужа. Расчет будет по возрасту и стажу вождения мужа, кол-ву лошадей под капотом и вашим регионом
оформляется на вас и вписывается муж
Страховку оформляют на хозяина машины. Мужа вписываете водителем. Стоимость страховки зависит от того где стоит машина на учёте и какой стаж вождения у водителя.
Напишите мне на e-mail: стаж вождения, возраст, лошадиные силы и где авто зарегистрирован. Я Вам расчитаю стоимость, касаемо Вашего вопроса, в полисе ОСАГО собственником будете указаны Вы, а страхователем Ваш супруг.
С Уважением
Менеджер ОСАО "Ресо-Гарантия"
С Уважением
Менеджер ОСАО "Ресо-Гарантия"