Добрый день! Такая ситуация:
Нужно вписать человека в страховку. До конца старого ОСАГО осталось несколько месяцев. Можно ли оформить новое ОСАГО поверх старого, вписать туда человека и чтобы они действовало уже сейчас или только ждать окончание старого ОСАГО?
Автострахование
Можно ли оформить ОСАГО заранее?
Я оформлял за месяц до окончания действия настоящего полиса. Дата ставится которую сам назначишь.
нужно имеющее осаго расторгнуть! заключить новое осаго со вписанными водителями
два осаго на 1 машину нельзя!
за остаток времени по осаго неиспользованному можно деньги получить
проще в имеющее осаго вписать и потом уже в новое когда закончится предыдущее
два осаго на 1 машину нельзя!
Можно оформить новую страховку, взамен старой... А остаток средств вернуть, за вычетом процентов. Вписывать вообще нельзя, только новый договор или ОСАГО без ограничений.
Можно вписать, если по стажу-возрасту-скидкам вы равны или у нового водителя скидки больше (стоимость полиса по отдельности меньше), то впишут бесплатно, если меньше то придётся доплатить разницу.
Новый полис только за месяц до окончаний действия старого.
не вижу препятствий
можно
Можно, но полис вы потеряете, переплатите за эти несколько месяцев что действует еще старый полис осаго. ибо оформляется он все равно в день обращения. проще вписать человека, тем более что страховые агенты, которые оформлял тебе полис и впишут и еще привезут тебе этот полис на руки лишь бы ты обратился к нему а он получил свою премию.
Попробуй найти "Страховое агентство твоёкаско", там вроде было
Осаго по правилам можно оформить за месяц до окончания предыдущего полиса, но не ранее. так что вписывайте в страховку водителя и ездийте пока не закончится полис, потом оформите новую
За месяц до окончания действия старого