Автострахование
Два года авто простаивал. А тут решил оформить осаго. И...
Два года автомобиль стоял, я на нём не ездил, следовательно и не покупал полис Осаго. Тут решил приобрести и страховщик заявляет что мол если была пауза в страховании более года, то все льготы за безаварийную езду сгорают и меня, водителя с 27 летним стажем оформят как новичка только севшего за руль. Явное превышение своих полномочий со стороны страховщика. Подскажите, они правы? И что делать?
Я 2 года страховал в другой компании, (мой агент в месяц когда нужно было страховать уезжала за кардон) а ее соратники навязывали доп услуги. по этой причине страховал в другой конторе. В этом году попал на своего агента. Попросил отнестись с пониманием и учесть все "заслуги".То же сказала: - не страховал 2 года и т. д. Но результат оправдал все ожидания- 2070руб, Два друга с такими же стажами, один 3 с копейками, другой вовсе 4.Контора одна.
2 года назад, сын в этой страховой платил меньше меня, стаж лет 6-7.Короче-"умом Россию не понять".
КБМ сохраняется за водителем (собственником ТС) в течение года после окончания полиса ОСАГО, в противном случае КБМ обнуляется — становится равным единице., в вашем случае у вас нет скидок-увы, вот почитайте и в пункте 8.1 более подробно-- на сайте .bonus-malus.ru/osago ( ссылка не проходит антиспамом )
позвони на горячую линию РСА они тебя проконсультируют
смени страховщика пусть сделают скидку как новому клиенту
страховщик прав.
у тебя пропал КБМ
(495) 641-27-85 = для Москвы и области. Горячая линия РСА.
Звоните - за спрос денег не берут пока что)))
да, тож такое слышал. а на сколько законно не знаю
Не совсем правильно Вы его поняли. Ни как новичка, а просто у вас не будет скидок (КБМ). Как новичка ни как не могут Вас оформить, ведь в вод. правах у Вас прописан стаж более 3 лет.
Это не правда,вся история сохраняется в единой базе.
Все предельно просто и понятно.Заполняете данные,выбираете то что нужно именно вам.Все честно и без скрытых комиссий. Можно выбрать компанию,срок страхования и сумму.Полис плюолучите на электронную почту.Все скидки сохраняются.
http://osago-kasko-rus.24-polis.ru