Автострахование

Царапнул незначительно другой авто на парковке.как лучше оформить осаго или отдать наличными

Valeriy Boyarshin
При оформлении ДТП через ОСАГО твой КБМ слетает в зависимости от его исходного значения. Т. е. в следующий раз тебе будет страховка дороже.
Я занимался как-то подсчётом - сколько я потеряю, как оказалось это можно прикинуть.
Если вы знаете стоимость своего полиса без скидки, так вот это и есть та граничная сумма. Если меньше, можно отдавать деньгами, если больше - деньгами смысла уже нет. Ну кроме того варианта, если это у вас уже 2-е ДТП в этом году, тут уже раза в 2 больше можно денег :)
Например без скидок полис стоит 10000, значит до 10000 можно отдавать не привлекая страховую.
Хотя ещё момент, страховка с вас эти деньги будет вытягивать не сразу, а постепенно, просто все ваши последующие полисы будут дороже.
Слава Никитин
Лучший ответ
все зависит от жадности того кто цену заломит
Илья Саркке
Наличными... И тебе страховка следующая дешевле будет и потерпевшему историю с ДТП не испортишь.
Глеб Гутенко
Через осаго кбм сразу увеличится, потом несколько лет снижать будешь.
Valeriy Boyarshin а если в другой компании страховаться ил все равно на рса данные придут
если незначительно — лучше на месте
не повысится КБМ и автомобиль не попадет в базу ДТП
Некронский
Только после того, кого поцарапал, а то ты уедешь, а он ментов вызовет и скажет что ты скрылся.
Lonely Wolf
Это от твоего КМБ зависит
Леша Новик
Если незначительно, то лучше наличкой и избавишь пострадавшего от геморроя и себя от обнуления бонус-малус
..к слову..
Если авто стояли, не было движения, дверцей при открывании, например, это не ДТП, административка, страховка осаго мимо.
наличными проще, разобраться на месте
Конечно гораздо выгоднее отдать наличными.
Иначе будет минимум час выноса мозга и страховой случай с огромными потерями.
Черный Белый
Лучше застрелись чтоб другим людям не создавать проблем. Так и тебе хорошо что будешь мучатся и людям хорошо.
А!
Акжол !!!!!!
Только перед тем как звать владельца того авто, сфоткай царапины или вмятины. Вдруг там клоун владелец, мало ли
Shohruhbek Mahmudov