Автострахование
Как правильно пользоваться АБС, на льду, когда впереди препядствие... метров 15? и свернуть нельзя ни в какую сторону.
АБС, в основном, совершенно не эффективен при торможении! Единственное, от чего он реально спасает, так это от заноса. Но занос можно предотвратить кратковременным отпусканием педали тормоза. А вот даже скольжение хорошей резины по льду - все равно эффективнее, чем качение колеса с АБС в случае экстренного торможения.
АБС не виноват, что ты не умеешь ездить.
Именно на льду АБС дает короче тормозной путь, чем без нее, так что ты еще дороже попал бы. К тому же еще и рулится.
АБС может вредить на льду под снегом, когда тупо тормозя нагребешь горки перед колесами.
Кстати, на большинстве машин АБС можно отключить быстрым вторым нажатием.
найди пустую площадку, поставь дудульки и тренируйся
Ни как, всё равно в едешь, Это смотря какая скорость будет.
Резко не жать на педаль тормоза, чтобы АБС не срабатывала. Она помогает когда есть хорошее сцепление с дорогой
абс тут может не спасти!! ! лучше хорошую резину с метровыми шипами-можно даже без абс!))))
вот если бы ты спросил что делать если нету абс и не свернуть, а тут то что не понятного дави педаль тормоза абс сама не допустит блокировки колес
АВС для того и существует, чтоб водитель не думал о тормозах. А вот скорость и траектория движения-для этого ты и водитель чтоб выбирать оптимально
Нежно давим на тормоз, до срабатывания АБС, получится однозначно эффективней. Главное психологически себя перебороть в критической ситуации!