Автострахование
Хозяин авто справа, за рулём я. Страховка есть, но на него. РФ.
Права у обоих есть. Т. е. я не вписан в его страховку но он владелец и сидит справа, я за рулём, если остановят гайцы что будет?
Если страховка неограниченная, то управлять авто может любое лицо, имеющее все необходимые автодокументы.
Если страховка с ограничениями, то - Ст. 12.37, ч. 1. Управление ТС в период его использования, не предусмотренный страховым полисом обязательного страхования гражданской ответственности владельцев ТС, а равно управление ТС с нарушением предусмотренного данным страховым полисом условия управления этим ТС только указанными в данном страховом полисе водителями - штраф - 500 руб. + запрещение эксплуатации ТС со снятием ГРЗ. *
<i>*- разрешается движение ТС к месту устранения причины запрещения эксплуатации ТС, но не более чем в течение суток с момента запрещения эксплуатации ТС. (ст. 27.13,ч. 2)</i>
Плюс в случае ДТП по вине водителя, не вписанного в полис ОСАГО, весь ущерб он оплачивает из своего кармана.
ПС: Если товарищ, вписанный в страховку, сможет взять управление на себя, то номера не снимут, но штраф платить придется. А вот в случае ДТП уже не отвертитесь.
Не порядок, надо вас вписать, если страховка ограниченная.
страховка обязательна
Штраф будет. Вы должны быть допущены к управлению (запись в страховке) И не важно сидит рядом владелец или нет. Так было можно при советской власти, когда доверенности были
http://avto-russia.ru/info/shtraf.html 12.37ч1-500р, дальше хозяин за руль садится (причина устранена), номера остануться.
Если полис ограничен по числу лиц, допущенных к управлению, то штраф.
Если страховка без ограничения - ничего.
_________________
Все виды страхования, оформление виз
_________________
Все виды страхования, оформление виз