Вы можете оформлять любые виды страхования на себя. Что касается ОСАГО существуют следующие варианты:
- Собственник авто без прав оформляет полис на себя как Собственник и Страхователь, и вписывает доверенное лицо, которое будет допущено к управлению.
После получения прав собственник просто дописывает себя в полис.
- Доверенное лицо оформляет полис, вписав в него владельца авто без прав Собственником, себя Страхователем и лицом, допущенным к управлению, в этом случае вы по получении прав так же вписываете себя, только при страховом случае все вопросы будут решаться через доверенное лицо.
- Ну и третий вариант оформить ОСАГО без ограничений или так называемый мультидрайв. В этом случае управлять ТС может собственник или лицо имеющее доверенность.
Разница между этими вариантами только в цене самый дешевый это второй вариант, особенно если страхователем оформлен водитель со стажем. Потом первый вариант, ну и самый дорогой третий, поскольку он рассчитывается по самым дорогим ставкам, как для водителя без стажа младше 22 лет, плюс скидка за безаварийное вождение по нему не накапливается, то есть вы не получите ее при оформлении следующего полиса, что будет если вы оформите ОСАГО по первому варианту, который мне кажется предпочтительным.
Автострахование
я купил автомобиль, но ву еще не получил, могу ли я застраховать его на себя
страхует владелец, вписывает тех, кого хочет (естественно, у кого есть права) . Сам владелец может и не уметь ездить. Владеть и пользоваться - разные понятия.
Полис ОСАГО - он одновременно доверенность от владельца к тем, кто может пользоваться. Можно разрешить вообще всем.
Страховка выписывается на владельца авто. Можете вписать, того кто будет ездить.
можешь.
если имеется в виду ОСАГО, то страхуется не автомобиль, а ответственность, т. е. без ВУ страховать ее нет смысла (если на нем не ездит кто-то еще) . Застраховать автомобиль, как имущество, можно.
нет
страховка без ограничений.... легко
Нет
Можно. Могу предложить варианты. Обращайтесь
делай без ограничений и все