Это "навязалово" - дурное изобретение страховых шарашек, вступивших в сговор. Лепят отмазки типа "полисов нет" и прочую лабуду. А если клиент соглашается на развод на лишние услуги - и полисы находятся. Но не во всех регионах применяется это паскудство.
Моск обл, г. Королев - полтора месяца назад продлевал это несчастное ОСАГО. Никакого навязалова и не упоминалось, все скидки сохранены. Полис обошелся в 2000 рублей с мелочью - это еще с лошадиным территориальным коэффициентом.
С чем это связано - не знаю. То ли близость к Москве и к контролирующим организациям не дает страховым шарашкам беспредельничать. То ли просто морда у меня наглая.
СК "Ресо". По их словам (если не врут, сам не проверял) - они и в других городах ничего лишнего не навязывают.
Автострахование
Отзовитесь, пожалуйста, те, кто обошёл "добровольные" дополнения к ОСАГО в ЭТОМ ГОДУ. Как добились?
Неделю искал, фсе как один в голос страхование жизни! Но повезло нашол транснефть и они меня в согазе застрахавали, походу ини еще и продают друг другу бланки, без фсяких допоф ) а через неделю урал сиб проснулся типо кончилась у мня и просят приехать на продление, типа на продление они спецом заказывают бланки а так я хз, жалобу в рос потреб надзор или в по защите праф потребляйтероф)
Обращайтесь - оформим полис без всяких "добровольных" допов.
Григорий Михайлов
Радует такой ответ . Спасибо. Однако, я не в столице, я в Ярославской области.
Оформление ОСАГО должно начинаться с заявления.
Навязывание доп. услуг незаконно. Если получится! добиться ПИСЬМЕННОГО! ! отказа, то Роспотребнадзор защитит сполна. Правда на время разборок придется обходиться без ОСАГО, а значит и без авто. В этом то и фишка страхкомпаний.