Автострахование

Каско это для лохов/развод/психология ?

Все страхование - один большой лохотрон. Давно известная истина.
Валерий Вижевитов
Лучший ответ
ага. я тоже 30 лет за рулем, с 2008-го пришлось оформлять КАСКО (машины кредитные) . Год назад в меня стоявшего влетела в зад Приора - все КАСКО окупились на раз, ремонт на 120 тысяч. А через полгода еще во дворе выбили стекло и поцарапали дверь - еще пятнашка.

А летом еще под Ростовом кретин влетел в дверь, жена не смогла увернуться. Вот и все ОСАГО за 15 лет окупились. Так всего-то 3 неглубокие царапинки и краска стерта на 3-х деталях.

Не надо стабильно бить. чтобы однажды влететь. А еще машины иногда угоняют - не часто, но бывает.

А какого хрена ты считаешь КАСКО на машину ценой в 60 тысяч по 60 тысяч в год? У меня при цене машины 1200000 каско - 20 тыр.
Эдуард Крутилов машина 600 000 рублей. не 60..
Эдуард Крутилов не на при таком офигенном невезении, конечно каско это уже не лохотрон. А кредит не нужно брать. Это развод на дополнительные деньги. Без кредита дешевле выходит.
Алексей Дёмин 20 тыс КАСКО? Супер дешево, разве что вы супер клиент, тариф нетто и франшиза максимальная, и без справок ноль элементов.
Принимаю убытки, случаи разные. Могут и в первоклассного водителя въехать сразу на 800 000 рублей, и больше суммы бывают, а КАСКО при этом в среднем 50-60 тыс. Раз на раз не приходится. Некоторым вообще не везет: могут за год страхования 4-5 раз обратиться, и это не только ДТП: машины хулиганы царапают, камни в стекла отлетают. Некоторые ездят много, на большие расстояния, не хотят переживать лишний раз.
некоторые люди читают договор и правила каско, и не только спят спокойно но и умудряются зарабатывать на этом.. . и не кричат что каско дорого и бла бла бла ))))
Иван Т