Автострахование
Страховой полис
Хочу вписать в свою страховку одного человека - что для этого нужно и сколько это стоит? Нужен ли его паспорт?
Паспорт не нужен, нужно ВУ. А сколько стоит - либо бесплатно, если у Вас коэф уже 1.8, либо в зависимости от возраста и стажа. Коэф может меняться от 1 до 1.8
Женя Тонин
у меня стаж 2.5 года без аварий у него 8 лет без аварий - в этом случае сколько нужно доплатить
нужны его права, а сколько доплачивать за него, это зависит от его возраста, стажа, и его безаварийности. Безаварийность (КБМ) можно проверить здесь http://dkbm-web.autoins.ru/dkbm-web-1.0/kbm.htm
Цена будет зависеть от стажа водителя и его безаварийной езды. Для этого нужны только его права
Штрафы за нарушения при продаже полисов ОСАГО
4 июля 2014 года в третьем чтении Госдумой приняты поправки в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях, призванные положить конец нарушениям при оформлении полисов ОСАГО со стороны отдельных страховых организаций. Указанный поправки вступают в силу с 1 сентября 2014 года:
Статья 15.34.1. Необоснованный отказ от заключения
публичного договора страхования либо
навязывание дополнительных услуг при
заключении договора обязательного страхования
Необоснованный отказ страховой организации от заключения публичных договоров, предусмотренных федеральными законами о конкретных видах обязательного страхования, либо навязывание страхователю или имеющему намерение заключить договор обязательного страхования лицу дополнительных услуг, не обусловленных требованиями федерального закона о конкретном виде обязательного страхования, - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере пятидесяти тысяч рублей.
Пока правоприменительная практика по таким нарушениям еще не сформировалась, но очевидно, что главной проблемой станет доказательство самого факта нарушения со стороны страховой компании.
публичного договора страхования либо
навязывание дополнительных услуг при
Нужны его права и все. Вписать - ничего не стоит. Но! Если у него стажа нет или стаж меньше вашего, полис будут пересчитывать по его стажу.
нет а денег с колько хочеш