Автострахование

а что может быть если страховка просрочена более чем на 2 мес

её просто уже нет. А без неё ездить нельзя.
Это если речь про ОСАГО. КАСКО - дело добровольное.
Юрий Уличев
Лучший ответ
Так только колхозники говорят - "просроченная страховка". Страховка либо есть, либо ее нет. Штраф будет, а если въедешь в Бугатти - останешься без штанов.
Иван Баденко и без штанов, и с инвалидностью
"если попадете в дтп то Вам не выплатят"
а если не просрочена, то виновнику выплатят?
Garifulla Batikov
штраф
Да хоть на час. Недействительна.
если попадете в дтп то Вам не выплатят, если Вы виноваты, то суд будет, если Гаи остановят то машину заберут
За сам факт, того, что Вы не успели продлить полис осаго штрафов нет, а вот если Вы поедете на машине вообще не имея полиса, то
Статья 12.37. Несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств

2. Неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует, -
влечет наложение административного штрафа в размере восьмисот рублей.

Задержание ТС не предусмотрено.
Павел Миронов
Давайте называть вещи своими именами.... У Вас уже как 2 месяца, страховки НЕТ !
Оплата штрафов каждые сутки по 800 руб + при виновности в ДТП ущерб пострадавшему-(им) из Вашего кармана + ремонт своего авто
Туапсинские ДПСки не дремлют.
При фактически отсутствующем полисе ОСАГО на транспортное средство на вас наложат штраф и вполне обоснованно эвакуируют ваше транспортное средство. В дополнение ко всему, если вы станете виновником ДТП, то весь ущерб потерпевшей стороне будете платить из своего кармана, а это может вылиться в сумму в десятки раз превышающую стоимость страховки.

Если хотите посчитать во сколько вам обойдется полис автогражданки с учетом последних изменений сразу по нескольким страховым компаниям можете сделать расчет на сайте galaxyinsurance.ru/ в разделе автострахование
не слушай этих чайников штраф за езду без страховки 500р. с гаишником договоришся за 200 вот и всё пока не остановят снова а если ты виноват в дтп то тибе итак нечиго не платит есть она или нету она выплачивает только постродавшим и то пока высудиш хоть чтото а виновник ремонтирует свою мошину сам
Artem Ivanov
Андрей Махненко Для таких "умников " как ты, черным по белому написано что за отсутствие у водителя ОСАГО вообще, штраф 800 руб. Читай КоАП чайник!