Автострахование

Страховка без ограничения и "Бонус малус"

Учитывается ли КБМ при страховке без ограничений? Что будет с бонусом на следующий год?
учитывается по машине. через год на 5% дешевле. индивидуальный не учитывается.
Арыстанбек Утетлеув
Лучший ответ
Алексей Себин т. е если я буду страховать неограниченной 3 года подрят, буду платить без бонуса бонус все равно будет расти? и значит если на 4 год куплю ограниченную ст то куплю с бонусом????
короч, если страховка без ограничения по водителям - то идет КБМ собственника авто, а если водитель, ездящий на такой машине, больше нигде не вписан в страховку и аварий не было - то его класс не меняется, так третьим и будет в базе. а если он является собственником этого авто - то при последующем вписывании его в полис его класс собственника станет его классом водителя.
Вячеслав Кан
Алексей Себин а если класс был 10 ым?
Алексей Себин вот было у отца 10класс, 2 года назад посоветовали поставит неограниченную мол такая же цена, а за руль сможет сесть любой, ну мы согласились, на след год скидка исчезла, почему? аварий небыло
Курванбек Адилов А если... а если... Ты объясни конкретней. Мне собственнику в РОСГОССТРАХЕ почему то отказали в скидке, объяснив, что мои в/у в ОСАГО не вписаны....
Не учитывается при неограниченной. На следующий год переносится и увеличивается, если не было ДТП
Амир Тютин
Алексей Себин а где можно узнать по подробнее, почему не учитывается?
учитывается - на следующий год согласно ВС добавляется
Boy Golden
Алексей Себин ВС это что?
Штрафы за нарушения при продаже полисов ОСАГО

4 июля 2014 года в третьем чтении Госдумой приняты поправки в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях, призванные положить конец нарушениям при оформлении полисов ОСАГО со стороны отдельных страховых организаций. Указанный поправки вступают в силу с 1 сентября 2014 года:

Статья 15.34.1. Необоснованный отказ от заключения
публичного договора страхования либо
навязывание дополнительных услуг при
заключении договора обязательного страхования
Необоснованный отказ страховой организации от заключения публичных договоров, предусмотренных федеральными законами о конкретных видах обязательного страхования, либо навязывание страхователю или имеющему намерение заключить договор обязательного страхования лицу дополнительных услуг, не обусловленных требованиями федерального закона о конкретном виде обязательного страхования, - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере пятидесяти тысяч рублей.

Пока правоприменительная практика по таким нарушениям еще не сформировалась, но очевидно, что главной проблемой станет доказательство самого факта нарушения со стороны страховой компании.
Amatory [Denver]
Алексей Себин причем тут это объясните пожалуйста