Автострахование
Страховка без ограничения и "Бонус малус"
Учитывается ли КБМ при страховке без ограничений? Что будет с бонусом на следующий год?
учитывается по машине. через год на 5% дешевле. индивидуальный не учитывается.
Алексей Себин
т. е если я буду страховать неограниченной 3 года подрят, буду платить без бонуса бонус все равно будет расти? и значит если на 4 год куплю ограниченную ст то куплю с бонусом????
короч, если страховка без ограничения по водителям - то идет КБМ собственника авто, а если водитель, ездящий на такой машине, больше нигде не вписан в страховку и аварий не было - то его класс не меняется, так третьим и будет в базе. а если он является собственником этого авто - то при последующем вписывании его в полис его класс собственника станет его классом водителя.
Алексей Себин
а если класс был 10 ым?
Алексей Себин
вот было у отца 10класс, 2 года назад посоветовали поставит неограниченную мол такая же цена, а за руль сможет сесть любой, ну мы согласились, на след год скидка исчезла, почему? аварий небыло
Курванбек Адилов
А если... а если... Ты объясни конкретней. Мне собственнику в РОСГОССТРАХЕ почему то отказали в скидке, объяснив, что мои в/у в ОСАГО не вписаны....
Не учитывается при неограниченной. На следующий год переносится и увеличивается, если не было ДТП
Алексей Себин
а где можно узнать по подробнее, почему не учитывается?
учитывается - на следующий год согласно ВС добавляется
Алексей Себин
ВС это что?
Штрафы за нарушения при продаже полисов ОСАГО
4 июля 2014 года в третьем чтении Госдумой приняты поправки в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях, призванные положить конец нарушениям при оформлении полисов ОСАГО со стороны отдельных страховых организаций. Указанный поправки вступают в силу с 1 сентября 2014 года:
Статья 15.34.1. Необоснованный отказ от заключения
публичного договора страхования либо
навязывание дополнительных услуг при
заключении договора обязательного страхования
Необоснованный отказ страховой организации от заключения публичных договоров, предусмотренных федеральными законами о конкретных видах обязательного страхования, либо навязывание страхователю или имеющему намерение заключить договор обязательного страхования лицу дополнительных услуг, не обусловленных требованиями федерального закона о конкретном виде обязательного страхования, - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере пятидесяти тысяч рублей.
Пока правоприменительная практика по таким нарушениям еще не сформировалась, но очевидно, что главной проблемой станет доказательство самого факта нарушения со стороны страховой компании.
публичного договора страхования либо
навязывание дополнительных услуг при
Алексей Себин
причем тут это объясните пожалуйста