Автострахование

Вмятина на новой машине 2015 года выпуска. (KIA Rio, седан).

Сегодня обнаружил вмятину на новой машине, которой чуть больше месяца (KIA Rio, седан). Неизвестно кто и как это сделал. Вмятина небольшая, но хотелось бы получить компенсацию от КАСКО или, если это возможно, от ОСАГО. Возможно ли это? И если да, то нужно сделать?

P.S.
Фотографировал ночью.
по осаго нет.
по каско возможно. НО если вам в полиции нормльную справку выпишут. чтоб там не было написано "по вине третьих лиц" (а-то этих лиц страховая будет пол года искать)
Dmitri Artemieff
Лучший ответ
Выправить такую хуйню по технологии PDR не сложно и довольно дешево (чем быстрее, тем лучше). Лично мне было бы впадлу бегать по страховым, искать виновных через полицию (а если на камеру не засветились, то и не найти), тратить на все это кучу времени и нервов из-за каких-то сраных одной-двух тысяч.
Изучите полис КАСКО, если там принимают без справок, то сразу с страховую.
Если нужны справки (без справки может быть только царапины на краске, а не вмятины) то вызываем участкового, оформляем документы и с ними в страховую. Всё отремонтируют, но стоимость полиса на следующий год поднимут. Так что если это можно сделать недорого, возможно дешевле обойдётся самому отремонтировать, сейчас полно предложений по исправлению вмятин без покраски.
Егор Рыжов
800 р цена вопроса
только по КАСКО после вызова участкового, написания заявления и обращения в страховую.
Тока по КАСКО, дверь кстати перекрашивать не надо' вытягивают на раз присосками клеевыми
по ОСАГО - анриал, нет ответчика.
по КАСКО - все зависит от вашей страховой и условий на которых вы застрахованы. по идее вам надо подать заявленеи в милицию о причинении ущерба вашей собственности. со справкой об открытом деле бежите в страховую.
Oleg Oskolkov
По ОСАГО выплаты не будет. По КАСКО обращайтесь, но не тяните, так как срок подачи заявления от 3 до 5 дней (в зависимости от страховой). Плюс уточните в call-центре нужна ли справка от компетентных органов или нет. Это важно. В принципе, можно перестраховаться, и вызвать "дядю в форме", пусть напишет справку. Потом звоните в call-центр и говорите: так мол и так, вышел, покоцали, справка на руках, какие еще доки и куда/когда подъехать для проведения осмотра.
ПРиезжайте к нам! Ищите вмятинов!
Макс М