Автострахование
Если второй раз за страховой период ущерб причинен третьими лицами по неосторожности, когда водителя не было за рулем,
при оформлении страховки на следующий год в этой же страховой компании повлияеют ли эти события на сумму страховки? Или влияет только повреждение с участием водителя?
если были произведены выплаты и не было другого виновника, чем Сам страхователь (или неустановленый) , то стоимость страхования на следующий год может быть с повышающим коэффициентом.. .
Хотя если сумма выплаты была значительно меньше (около 50%) суммы взноса, то внекоторых компаниях повышающего коэффициента нет.
Спрашивайте свою СК и считайте..
любой страховой случай, даже если нет вины владельца, всё равно приводит к увеличению стоимости страховки - СК себя не обижает. все выплаты из наших же карманов, не из их ;)
повлиякт и не сомневайтесь
По моей категории а\м -увеличение на 40%
Сумма выплаты по ОСАГО-снижена на 50%
А если еще пересчитать на валюту -вообще кошмар! Какие бабки страховшики моют! И все кричат- не выгодно страховым бизнесом заниматься!
Сумма выплаты по ОСАГО-снижена на 50%
А еще увеличение зависит от суммы страховой выплаты
Знаете ли вы, товарищ Александрыч 150 RUS, что с денег, которые мы у вас берём, мы получаем копеешные проценты?? ? Нет? Тогда и не суйтесь чужие деньги считать!!! Лишь бы у вас всё хорошо было. А по поводу влияния на сумму, то страховая компания несёт ответственность за машину, а не за её владельца или водителей. Так что, если ею был причинён ущерб, вы вызывали ГАИ и надлежащим образом всё оформили, вашу выну признали и страховая компания за вас выплатила ущерб третьим лицам, то это соответственно повлияет на страховую премию. А как иначе? За вас забошляли, будьте добры и вы не останьтесь в долгу.
Виктор Куленко
гаи не вызывали, ущрб причинен третьими лицами, на стоянке, ночью, без участия водителя- сбственника, милиция оформила отказ от возбуждения уголовного дела. передали все в страх. компанию
Шерзод Искандаров
У вас КАСКО или ОСАГО? Если ОСАГО,то премия не измениться.А если КАСКО,то измениться,но насколько точно не скажу.