Автострахование

Вопрос по ОСАГО?

Купил машину в Омске, необходимо перегнать в Кемерово. При покупке продавец не дал мне ОСАГО (то есть страховой полис). Отсюда вопрос можно ли перегнать авто до пункта назначения без старховки? И правдали что без старховки можно ездить еще 10 дней, имея при себе ДКП (договор купли продажи) с момента покупки?
нет без осаго нельзя.... можно сделать осаго на несколько дней для перегона
Rahat Koshan
Лучший ответ
Саша Савинов 10 дней после покупки можно
покупаешь авто и спокойно едешь в свой город оформлять авто в своё мрэо и как приедешь не дожидаясь конца этих 10 дней-покупаешь полис по осаго и далее в мрэо--ЛИЧНЫЙ ПАСПОРТ, ОСАГО, ДКП, ПТС, СТС, АВТО и 850р на оформление птс и новые стс), удачи
1. Продавец и не обязан никакой страховки тебе давать, хотябы расшифруй ОСАГО для начала (прописные истины)
2. Без страховки перегнать нельзя. Оформляйте так называемую транзитную страховку до 20 дней (отличие от постоянной - срок и то, что по ней нельзя регистрировать ТС)
3. Ходит такая легенда (о 10-дневной беспредельной езде без документов), но проверять не советую - Ездить без ОСАГО нельзя, ни метра, ни секунды. Читаем ПДД. А уж при перегоне ехать без осаго - надо быть упоротым идиотом. Даже если ничего не случится - утомишся платить гайцам
Azat Gazezov
Анатолий Прочий Статья 4. Обязанность владельцев транспортных средств по страхованию гражданской ответственности
2. При возникновении права владения транспортным средством (приобретении его в собственность, получении в хозяйственное ведение или оперативное управление и тому подобном) владелец транспортного средства обязан застраховать свою гражданскую ответственность до регистрации транспортного средства, но не позднее чем через десять дней после возникновения права владения им.
А это тогда что?
Алберт Гагкоев Мужик! Все обосновано и по смыслу и по закону! Так держать!
На оформление полиса ОСАГО и регистрацию в МРЭО ГИБДД даётся 10 дней с момента покупки авто !
Это время можно ездить только с ДКП и ПТС, но в случае ДТП по Вашей вине - ущерб за Ваш счёт! Но штрафовать за отсутствие полиса НЕ имеют права !
По этому вопросу есть решение Верховного Суда РФ и оно работает (проверено!).
http://www.rg.ru/2015/02/01/osago-site.html
1. продавец тебе и не должен ничего давать.
2. если очкуешь и не знаешь законов - покупай ОСАГО и ставь на учет там, где покупал
Про 10 дней правда, но в случае чего будешь платить все из своего кармана.
да, 10 дней, его страховка вам не подойдет, собственник уже другой, можно застраховаться в любом регионе и не рисковать, никто не застрахован от дтп
Саша Савинов
Нельзя.
Poliakov Vladimir