Автострахование

Фальшивая страховка. Хотят обращаться в суд. Что делать?

Я- виновник дтп. Управлял купленным мною за две недели до дтп автомобилем. Авто оформлен на бывшего хозяина и страховка тоже. После разбирательств страховка оказалась фальшивой. Второй участник дтп хочет подать на меня в суд. Что делать и кто виноват?
Если авто оформлен не на вас, а на "бывшего" хозяина, то по закону он хозяин, а вы взяли покататься.
Подавайте на него в суд за липовую страховку и пускай он сам ущерб оплачивает.
Но если вы уже переоформили авто на себя, то увы, его страховка перестала действовать (независимо от того настоящая она или нет) и вы были обязаны оформить новую.
Серега Кислинский
Лучший ответ
пофиг, подлинная ли страховка прошлого хозяина. В момент продажи она превратилась в тыкву. У вас страховки не было, поэтому и возмещать ущерб вам.
1. страховка твоего продавца не имеет к тебе никакого отношения, даже если она не фальшивая.
2. если не возместишь ущерб добровольно, будешь возмещать через суд ущерб + судебные расходы
3. заплатишь 2 штрафа - за НЕперерегистрацию купленного авто в законный срок и за управление ТС без ОСАГО.
4. так таких дебилов жизнь учит и наказывает
Олег Тархан Во- первых, судя по ответу, вы сам- полный дебил! Чёрным по белому написано, автор куплен за ДВЕ недели до дтп! А страховка без ограничений!
ты дтп сотворил - ты и виноват.
Как в старые добрые времена. Сам знаешь что делать со своей квартирой:) к стати за приобретение поддельного осаго реальный срок можно получить. Так как это государственный документ. Так же и карта диагностики. Там срок за приобретение осаго от двух до пяти лет по моему . Так что лучше отдай несколько Лямов и не парься. А лучше сходи к адвокату и найми его на заседание. Или с тем в кого врезались договориться полюбовно.
вы будете платить за ремонт его авто+ моральный вред+ если были потеря здоровья+все экспертизы+расходы на адвоката.
Если нет работы, попадет под арест все ваша собственность

Проще и дешевле договориться без суда, все возместить
Роман Ли
страхуется ответственность не автомобиля, а водителя.
Вы должны были застраховать автомобиль.
не сделал-сам себе злобный Буратино..