Автострахование

страховая не выплачивает по страховке, пишу исковое в суд, на какую статью ссылаться?

Eugenius71
Сайт РСА РСА
ОАО «Русская Страховая Компания» -лишена лецензии, Вам положены :
КОМПЕНСАЦИОННЫЕ ВЫПЛАТЫ
Статья 18. Право на получение компенсационных выплат
(в ред. Федерального закона от 21.07.2005 N 103-ФЗ)
Порядок и правила осуществления
2. Условия осуществления компенсационных выплат
2.2. Компенсационные выплаты в счет возмещения вреда, причиненного имуществу потерпевшего, осуществляются в случаях, если страховая выплата по договору обязательного страхования не может быть осуществлена вследствие следующих причин:
…б) отзыва у страховщика лицензии на осуществление страховой деятельности.
2.4. В случае если страховая выплата по договору обязательного страхования не может быть осуществлена вследствие отзыва у страховщика лицензии на осуществление страховой деятельности, компенсационные выплаты осуществляются в порядке, установленном разделом 11 настоящих Правил.
Обращайтесь непосредственно в РСА. У них всё по выплатам расписано.
Виктор Степанов
Лучший ответ
для начала-на нарушение ими их же правил страховния, если они конечно их нарушили, а нарушили дейтвительно? чего же сразу в суд? ну, например, в потребнадзор пожаловаться, а?
Off Page Dj Yermek
Лучше не заморачивайся, найми юриста, все равно весь ущерб и в том числе за услуги юриста возляжет на страховую компанию, и ты выйдеш без потерь и головной боли!!!
Привет друг мой, по несчастью! Тем-же занимаюсь, ссылайся на пункты в договоре страхования со страховой компанией. Можно вопрос, что за страховая? Я на МСК- Стандарт пишу ...
та же головная боль. я адвоката наняла.
на договор страхования
Саня Данилов
подробней? почему вам не выплачивают страховку.