Автострахование

Если машина после дтп не подлежит восстановлению страховая выплатит полностью стоимость машины или только часть?

КАСКО: Страховая (если признает тотал) заберет машину (т. н. годные остатки), оплатит полную страховую стоимость авто (указана в полисе, может люто поджечь пукан так как некоторые иномарки по кризису в два раза дороже стоить стали).
ОСАГО: Получите страховую выплату в размере до 400 тысяч рублей и все.
Стас Лебедев
Лучший ответ
хорошего мало, выплата чётко написана в вашем договоре по каско, если к осаго нет расширения то суммы выплаты будет минимальная из расчёта 400т р а так почитайте чем основываются по оплате СК--http://base.garant.ru/185837/
Дмитрий Соловов Спасибо. понравилось про транспортные средства которые развивают скорость до 20 км/ч... А если машина старая и подлежит страхованию только по ОСАГО. например Ниссан примера 2001 1.6 - 99 л. с МКП, то что выплатит СК. в случае угона или не возможности восстановления... цена по ДКП - 90 т. р, - они по своим шкалам будут оплачивать. у них она идет как 170 т. р. (пример)
два варианта, либо сумму заявленную в договоре, за вычетом прошедших месяцев, ( амортизация) и машину отдаёшь им, либо половину этой суммы, и машину забираешь себе. это естественно только КАСКО
Михаил Лобанов
Анатолий Петров зачем мне уже хлам который был куплен за 2.800.000?)
Снизят за амортизацию, и прилично.
А хрен его знает, по закону страховых авто компаний мира, страховая выплачивает полную сумму минус на срок эксплуатации, и заберает ваш млеталлолом затем выставляют его на продажу, Как это в России не знаю, скорее всего нехрена они не выплатят, скорее всего бегать вам до инфаркта добиваясь денег от них
Анатолий Петров там продавать не чего уже) там только переплавка поможет)
По ОСАГО никакая страховая не выплатит полностью ущерб от ДТП!
Эмиль Акунов
Прямой путь к независимым юристам- они и тебе дадут по божески и себя не обидят.
Денис Липкин
По полису ОСАГО есть "потолок" выплат, больше которого страховая компания не выплатит не при каких обстоятельствах, да еще по возможности постарается эту сумму снизить. Так что, Вам лучше подключить грамотного юриста. А проконсультироваться можно тут http://zakon-auto.ru/info/dtp-urist.php.
с 1 сентября 2015 года вышел закон о оценке всех деталей и выплате всем водителям как за новые детали либо машины, но это действует у кого новые страховки с повышенной ценой