Автострахование

Заменят ли бампер при дтп

Ситуация такая, пришел к припаркованной машине и вижу бумажку и поцарапанный бампер, новый без покраски будет стоит 27т, но повреждения не сильные, даст ли ингосстрах деньги на новый бампер и покраску его?
Если он поцарапаный, зачем тебе новый? Просто же покраска нужна...
Maksat Atajanow
Лучший ответ
Азамат Каринов хотелось бы со страховой выбить деньги на новый бампер)
бумажка с телефоном виновника???, без виновника по ущербу страховая по осаго никогда не выплатит, то есть ремонтировать за свои эньги! только по каско и внимательно читая договор можно выбить деньги и опять же не все деньги, в страховой спишут на износ авто даже годовое .
Сергей Мазай
ОСАГО оплачивает повреждения, которые ВЫ нанесли своей машиной.
Артур Гаммер
Мне таксист ночью, задом в швеллер влетел и погнул его, сказал что не заметил. Хорошо я успел метров на 100 отойти, а то ищи потом. По европротоколу ингосстрах выплатил без всяких проблем.
что-то очень дорого покупать новый бампер, возможно проще будет обратиться в подобные компании как эта http://volgovyat.ru/services/lokalnaja-pokraska , где вам за приемлемую цену сделают покраску и ремонт этой части...
Ситуация очень сложная и неоднозначная, нужно доказывать, что не сам где-то царапнул. Наша страховая система не рассчитана на такие ситуации и вобще каждая авария это потери, т. к. все страховые это можно сказать предприниматели, они ищут только как содрать, а выплачивать не желают даже если явно невиновен и уже доказал. Чтоб получить в полном размере или хотя бы с минимальными потерями нужен суд. Может дадут на покраску и то часть покраски оплатите нвы. А о новом бампере можно и не думать. Поздравляю, как говорится, вы попали. Говорю так как есть, сам через многое прошел. Один раз дебил из окна бутылку кинул и разбил два крыла и с капота краску содрал и пришлось ремонтировать за свой счет, два крыла под замену (восстановлению не подлежали) и капот пож покраску. Крыло заднее применали на парковке и коцки были, тоже за свой счет. Фонарь задний разбили, но тут я его уже поймал и содрал. В аварию попадал, крыло переднее под замену, остальные элементы зада и бока ремонт и покраска, тут уже часть выплатила страховая, вернее очень мало. Хотя я вобще не при делах, ехал прямо и никого не трогал и получил в бок от дебила, который решил неожиданно перестроится.
Сорбон Бобоев Какая сложная ситуация? Кому что надо доказывать? Нет второго участника ДТП, т. е. виновника - нет никаких выплат. А то понаплел тут.
Ерлан Калиев Блин... Да что у вас за машина такая, что один удар бутылкой вывел из строя два крыла и капот?!
Поди иномарка из консервной жести? ;-)
В моё правое крыло влетел один придурок, так у него дверца вообще не открывалась, замята была наружная и внутренняя часть (машина Ауди). А моей Десятке только чуть закрасить царапину требовалось...
Если просто царапины, то на новый не дадут..