Автострахование
Считаю что ОСАГО это не правильно. нужно страховать не автомобиль а водительское удостоверение было бы справедливо.
у меня 3 авто. легковой грузовой и уаз. Каждый нужно страховать. я же не могу на них одновременно выехать. страховка ограниченная только на меня. Согласны ли вы?
Да все эти страхования... мошенничество на уровне государства, так же как и налог по лошадиным силам. Так же как и плата за дороги которых нет, и т. д. Кроме того им все мало и мало! С прошлого года не застрахуешь машину пока не застрахуешь еще что нибудь (жизнь, квартиру) ДА говорят страховщики, это незаконно, обращайтесь в суд. Действительно можно пойти в суд, но сколько идут туда? Единицы.
И еще... народ у нас очень законопослушный. Ни одной забастовки, только вот, на форумах поругаться, нахамить... это я про верхнюю часть головы.
кстати, а привязка к мощности машины - какой у нее смысл?
Никита Ронжин
да деньги гребут и все
Андрей Позычук
ну это хотят отменить.
ОСАГО и НЕ страхует АВТОМОБИЛЬ. Что вы несёте?
Александр Дедю
он несет правду. ОСАГО привязано к машине, а не к человеку. Если у человека 3 машины на разные случаи - он не ездит втрое больше, он не рискует втрое больше!
И совсем хамство, что после смены машины все баллы начинают считать заново, будто человек разучился водить!
Никита Ронжин
правильно. но выдаётся на каждый авто отдельно
Какой ущерб ты можешь нанести на легковом и грузовом авто? Разве одинаковый? Поэтому и страхуют твою ответственность на разных авто отдельно.
Никита Ронжин
ДАЖЕ ЕСЛИ 3 ЛЕГКОВЫХ ВСЕ РОВНО 3 СТРАХОВКИ НАДО
Vardanik Гаспарян
Ущерб и правда не может быть одинаковым - можно грузовиком слегка поцарапать легковушку, а можно и легковушкой разнести грузовика под списание
Никита Ронжин
ЕСЛИ БУДУТ РОДНЫЕ ЕЗДИТЬ У НИХ ЗНАЧИТ ЕСТЬ ВОДИТЕЛЬСКОЕ УДОСТОВЕРЕНИЕ КОТОРОЕ ОНИ ЗАСТРОХОВАЛИ
Александр Дедю
но если человек ездит на двух машинах - то он на каждой ездит меньше, а значит меньше риск для страховщика.
а если у человека три машины - Тесла поездок на работу, Нива для охоты и крузак для поездок с семьей в отпуск или к друзьям за 1000км - он не ездит одновременно на двух, риск для страховой точно такой же, как если бы у него была одна машина.
тебе надо самую верхнюю часть тела застраховать..
Никита Ронжин
ты застраховал? подскажи где?
Никита Ронжин
фуражку одел. умным стал.
то, что ты считаешь - никому не интересно.
вообще насрать
Никита Ронжин
не интересно не суй свой нос
а я вообще против осаго.
нарушил-плати сам
************ ************
а если в твою машину врежется нищеброд?
Андрей Позычук
Особенно, когда твой авто премиум-класса расхерачит на 400 тысяч какой-нибудь пенсионер. И будешь по суду по 1500 в месяц получать, пока он не помрет.
Мы то согласны, вот только автостраховщики не согласны, а у них лобби посильнее чем у нас. Но можно и нужно внести такую инициативу.
Никита Ронжин
да правильно. Неужели этот вопрос в госдуме не возникал?
Но тогда если на остальных твоих машинах будут ездить родные как быть? Одни наездники другие автомобилисты
************ ************
дык у его родных будет своё ВУ со своей ОСАГО
Александр Дедю
тогда должно быть от числа вписанных
Страхуется гражданская ответственность человека при ДТП и непонятно, почему ее привязывают только к какому-то одному автомобилю
************ ************
не человека, а владельца данного авто
мысль хорошая, только никому о ней не говорите... прибьют как рационалиста, за то, что деньги у чиновников варуете.
а вообще было бы не плохо: это как мед стаховка, только для авто)) сел на любое авто и поехал, зная что застраховал свою ответственность... но она бы была дороже, полюбому. стаж да, а вот как мощность классифицировать по удостоверению и степень опасности?!
Sexavet Huseynov
Не прибьют))))))) Им щас некогда... без ума разворовывают, да отнимают *с помощью закона разумеется* что еще осталось у людей))
осаго будет или не будет? сколько стоит?
Тимофей Краснов
сколько стоит осаго?