Автострахование

Можно ли показывать ГАИ ксерокопию (черно белую) страховки ОСАГО?

Нет.
Талгат Алимов
Лучший ответ
Было лет 5 назад и менял ПТСы на 2 авто, прокатили ксерокопии.., а так необходим только оригинал и первые доки спрашивают именно вот так в мрэо---ЛИЧНЫЙ ПАСПОРТ, ОСАГО, ДКП, ПТС, СТС, АВТО))
Можно, а потом пол часа ждать, пока по базе проверят...
Maksut Karymsak
показывай, почему бы и нет, главное чтобы ксерокопия прав и СТС была с собой.
Коля Казаков
покажи.
ментам тоже нужна туалетная бумага
можно, но бесполезно
Димка=) .
Нужен документ, а ксерокопия документом не является. )) Но показывать распечатку полиса можно если он так называемый электронный т. е. серии ХХХ купленный на сайте компании, в случае с этими полисами они обязаны проверять их по базе.
только Е-осаго... если на принтере распечатанное
Міша Біличко
Там если есть печать от страховой, то должно прокатить
В настоящее время на территории Российского государства действуют правила дорожного движения, которые были приняты и вступили в свою законную силу более 20 лет назад, а именно в 1993 году. Действуют они и в настоящее время с многочисленными изменениями и дополнениями.

Если обратиться ко второму разделу Правил, то можно узнать общие обязанности водителей. В пункте 2.1.1 сказано, что водитель обязан иметь при себе и передавать по требованию сотрудников полиции в том числе страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства в случаях, когда обязанность по страхованию своей гражданской ответственности установлена федеральным законом. Обратившись к Закону об ОСАГО, видим, что такая обязанность предусмотрена для каждого владельца авто.

Подробности читайте: http://www.domotvetov.ru/avtomobil-i-zakon/kserokopiya-osago.html#ixzz43YDVGyhw
Макс Юля
только оригинал