Автострахование
ДТП: мне выдали справку о дтп но там нет печати! так можно, или они забыли вставить печать?
я вернулся обратно, и сказал что нет печати, полицейские говорят, что печать там не должна быть т. к. это оригинал, теперь я думаю, меня не забракуют в страховой!?
На справке о ДТП печать круглая уже не ставится - там обязателен угловой штамп, который и так проставлен заранее. (Приказ МВД N154 от 01.04.2011 "Об утверждении формы справки о дорожно-транспортном происшествии")
Гибддэшники составляют свой документ на своём бланке и фиксируют по факту аварии, число и время и небольшую опись повреждений, вам вполне хватит для страховой этого документа, ведь предъявить его надо в 5 дней, далее вас из страховой пригласят на осмотр независимого эксперта и вот он и должен чётко всё осмотреть и записать все скрытые повреждения .
Они и не обязаны описывать все повреждения, это делают при проведении независимой экспертизы.
Не не, иди требуй, чтобы печать поставили!
Амир Азизов
подписи ментов есть, а вот печати нет
Этот бланк не требует печати. Но можно подъехать с ним в отдел и попросить поставить печать. Кроме того, можно дописать повреждения (тоже в отделе) и заверить исправления подписью и печатью. Делал такие дополнения неоднократно, в страховой прокатывало на ура.
нормально всё. Ментовской бланк не требует печати. Они ж не на бумажке нарисовали тебе его.
если повреждения внешние то обязательно дописывайте, иначе СК откажет в возмещении ущерба по ним, а скрытые повреждения они не должны описывать это в процессе разбора авто эксперт страховой их опишет.
Экспертиза пусть скрытые повреждения ищет. Справка дается на бланке без печати.
обычно так и выдают без печати. едешь в отделение, там как правило на входе дежурная часть, в ней тебе и поставят печать..
На счёт повреждений - у меня была такая ситуация- инспектор недописал.... пришлось его искать, общаться без проблем - откорректировали.