Автострахование
Угон машины компенсация...
Ребят скажите пожалуйста сколько получит человек денег при страховании автомобиля. угнали машину. машина 2009 года выпуска стоимость 750000 руб какую максимальную компенсацию он получит ?(если наступит страховой случай)
вот примерный расчет прикинь
Начну пожалуй с того что выплаты по КАСКО при угоне придется ждать как минимум 2 месяца. Да, вы не ослышались, именно столько длится уголовное дело, которое открывают, по поводу угона вашего автомобиля. Если автомобиль найдут, то, ни на какое, страховое вознаграждение не надейтесь. Если автомобиль будет разбитым, то тут тоже два варианта. Многие страховые компании выплачивают стоимость ремонта по КАСКО, но есть и такие которые начнут с вами судиться, потому, как управлял машиной не тот человек, который вписан в страховое свидетельство. После двух месяцев дело закрывают, и вы можете, надеется на выплаты.
Далее еще одна неприятность, при выплатах по КАСКО при угоне. Это износ автомобиля, о котором страхователи при страховке умалчивают. Все дело в том, что за год, у разных страховых компаний автомобиль изнашивается примерно от 12 % до 15 %. То есть от 1 % в месяц. Допустим, у вас угнали автомобиль в 10 месяцев от покупки, то вы теряете 10 % от стоимости (1% Х 10 месяцев), а если автомобиль стоит 600 тысяч рублей, то это 60 000 рублей, и на руки вы получите только 540 000 тысяч. Как правило, таким износом, руководствуются компании, которые предоставляют дешевую страховку. Не бросайтесь сразу на цену, почитайте договор, ведь бывают случаи, когда износ автомобиля по условиям договоров составлял до 24 % (то есть два процента в месяц), тут как говорится, есть над чем подумать. Пусть страховка дороже, но за то без износа автомобиля, по такой страховке вы получите полную сумму, даже если у вас автомобиль угонят через 11 месяцев.
А в каске что написано?
Как рассчитывается размер страхового возмещения при угоне (хищении)
Размер страховой выплаты при угоне застрахованного по полному каско автомобиля рассчитывается по следующей формуле:
Страховое возмещение = страховая сумма по договору
за вычетом:
Амортизационного износа, который рассчитывается с начала действия договора до наступления страхового случая (угона). Процент амортизационного износа устанавливается правилами каско каждой конкретной СК, зависит от возраста авто, срока страхования, и в большинстве компаний составляет, примерно, от 12 до 20% в год.
Безусловной франшизы, если страхователь заключил договор, предусматривающий наличие таковой.
Суммы произведенных ранее выплат, в случае, если страховая сумма по договору является агрегатной (уменьшаемой на размер каждой произведенной выплаты).
Недоплаченных страховых взносов (для тех страхователей, которые оплачивали полис в рассрочку, и угон ТС произошел до момента уплаты очередного взноса).
за вычетом: