страховая сумма минус износ за период действия договора ...
как считается износ -прописано в правилах..
Автострахование
Какую сумму выплачивают страховые компании в случае угона? Машина проездила 8 мес.
как правило, страховая компания выплачивает 75% от остаточной стоимости автомашины!
берем пример : вы купили автомашину за 500 тысяч рублей. За первый год эксплуатации, ее удешеление составляет 20%.
500 000 - 20% = 400 000 .. Значит, страховая вам выплатит 75% от 400 тысяч.. . = 300 тысяч рублей!
НО!! ! Страховая компания выплатит вам ущерб только после закрытия возбужденного уголовного дела по факту хищения имущества. Если машину не найдут, то уголовное дело за сроком давности будет прекращено через три года.. .
Что мы получаем в цифрах по факту:
500 тысяч стоит новая автомашина. первый год - амортизация 20%. второй год - 15%, третий и далее - 10%:...
((500 000 - 20%) - 15%) - 10% = (400 000 - 15%) - 10% = 340 000 - 10% = 306 000.. Берем от этой суммы 75% и получаем: если у вас угнали новую автомашну, стоимостью 500 тысяч рублей и не нашли. то вы получите спустя три года, если страховая не обанкротится, всего лишь 229 500 рублей.. .
И вот только по этой причине разница в стоимости полиса КАСКО : страховка с угоном и страховка без угона, составляет всего-лишь 1000-2000 рублей!! !
Если страховая компания банкротится, то выплаты по КАСКО не прудсмотрены. Российский Союз Страховщиков возмещает убытки только по ОСАГО, если ваша страховая или страховая виновника обанкротилась!
вот такая математика!
И поэтому, я стронник покупки редких (непопулярных в России) машин и цветов.. . Приметную марку и модель машины, а так же приметного цвета вряд ли будут "дергать". Угоняют в основном популярные машины популярных цветов.. .
Покупка непопулярной машины влечет за собой проблемы с продажей. т. е. можно тысяч на 50-100 рублей потерять больше, чем при продаже популярной машины.. .
Зато непопулярную машину потерять сложнее, чем популярную ))))
Ну, и само собой, машина не должна быть дровами. типа Тойта, Опель или Шевроле, а нормальная, удобная и комфортная автомашина )))
Что мы получаем в цифрах по факту:
вот такая математика!
Договор свой конкретный почитайте:
с учетом амортизации или без
как амортизация считается
с учетом ранее выплаченного по предыдущим СС или без
Восхищен постом Павла - столько вранья сразу - редкость даже в наше время
с учетом амортизации или без
как амортизация считается
Ту сумму на которую страховала, за вычетом амортизационного износа, в размере 20%, за первый год эксплуатации.
на сколько застроховали столько выплачивают
Вот Зимогор оч краток.. . но ООООООЧЧ точен. . Только то что написано в страховом поллисе.
почитайте договор страхования
Но у всех компаний износ будет разный за год.... А еще есть такое понятие как агрегатная страховая сумма - это то когда сумма на которую вы застраховали ТС уменьшается в случае возникновения страхового случая. То есть машина например стоит 500р был страховой случай выплатили вам 20р.. . потом машину угоняют и платят 480р. ) а что за компания? ?