выплату потерпевший может получить в РСА. .
В случае, если он подаст на Вас в суд, сохраните все документы по данному ДТП и ПОЛИС. .
Полис никому не передавайте.. только его заверенную копию...
Автострахование
попал в аварию! ! а у страховой компании отобрали лицензию, пострадавший хочет с меня денег срубить, как быть?
Есть какой то союз страховщиков, обратиться туда
Не верю и не верила страховым компаниям. В так называемом "демократическом гос-ве " заставляют насильно страховать машины. Два раза попадала в мелкие аварии не по моей вине и ни разу не получила денег. Ремонт был за мой счёт.
Пока ждать! Согласно нашим законам, потерпевший суетится сам.. . Но вероятнее всего будет вызов в Суд. В Суде и будет поставлена точка. К сожалению, точка, зависящая от точки зрения судьи. Судья у нас лицо неприкосновенное.. . Обязательно заготовьте копии (нотариальные) всех документов связанных с данным ДТП и со страховкой (Полис, квитанцию об оплате) . Если документы потеряются, причем в любой инстанции, доказать свою правоту будет очень затруднительно.
Если у страховой отобрали лицензию, то все дела рассматривают уполномоченные РСА страхкомпании. Т. е. клиенту надо обратиться в РСА и там ему скажут какая страховая компания будет выплачивать ему деньги вместо Вашей. Если дело дойдет до суда напрямую, то советую привлечь к рассмотрению то-же РСА. Пусть отбрёхивавются вместе с Вами.
Посылай на ХУЙ
Судиться надо и все туть
Да не как. Пить пиво и спать спокойно. Это не твоя головная боль.
Я тоже много чего хочу???? И че ???Пусть разбирается пострадавший.... Хотя честно как то по человечески жалко....
не получится - вы застраховались, вашим представителем является ваша страховая компания. на момент страхования у нее была лицензия - вот пусть сами и разбираются!!!!
В этом случае, пострадавший обращается в РСА и там спокойненько получает свою компенсацию.
В РСА пострадавший обращается в случае:
Если повреждено только имущество:
а) применения к страховщику процедуры банкротства, предусмотренной федеральным законом;
б) отзыва у страховщика лицензии на осуществление страховой деятельности.
Если ущерб нанесён жизни и здоровью:
б) отзыва у страховщика лицензии на осуществление страховой деятельности;
в) неизвестности лица, ответственного за причиненный потерпевшему вред;
г) отсутствия договора обязательного страхования, по которому застрахована гражданская ответственность причинившего вред лица, из-за неисполнения им установленной Федеральным законом № 40–ФЗ обязанности по страхованию.
В РСА пострадавший обращается в случае:
Если повреждено только имущество:
Если ущерб нанесён жизни и здоровью:
Смотрите почту.
Отзыв лицензии у страховой компании не означает, что выплаты по ОСАГО не будет.