Автострахование

КАСКО — повреждение двух деталей

Слышал, что при повреждении двух дателей с полюсом КАСКО не придётся ездить по всяким ГАИ и собирать всякие справки, ждать время на расследование участковым и т. д. Это так? Кто-нибудь слышал что-то про это? Разъясните кто знает.
вообще хоть одна деталь справку бы надо но иногда страховые выплачивают и без нее все зависит от договора
Ruslan Ruslan
Лучший ответ
1. Читаем договор КАСКО
2. Права, по любому, окажется страховая.

Обращайся в свою страховую, там вынесут вердикт. Могут и вообще отказать в компенсации ущерба, могут предложить частичную компенсацию и прочие пакости.
Андрей Чуков 1 Правильно
2. Прав окажется автоюрист, надо знать что срок давности 3 года, и страховая всегда платит, справки надо оформлять всегда, и не надо боятся страховых тем более если выбираете ремонт.
В договоре почитай повнимательнее, там четко описано на какие детали справка не требуется (чаще всего это остекления касается).
Договора по КАСКО разные, где-то одно, где-то другое...
Может быть "не более 2х деталей", но не более 2х всего или одновременно, каких повреждений - с вмятинами или без...
У меня даже одну деталь с вмятинами на приняли, а с царапиной могут 2 принять. Так-же стёкла и оптика, у кого-то не нужны справки на сколы, а у кого-то можно полностью разбитое менять.
Лучше по возможности брать справки.
Тут есть одно но: на сл. год могут отказать в скидка, типа нет виноватого. А если искали, но не нашли, то другое дело. Читай договор
надо смотреть свой договор. Например во многих страховых без справок можно менять фары и стекло. А еще включают ремонт без справок из органов, если ремонт, например, не превысит определенную сумму, например 15 тыс рублей
Валера Пурик
у РГС было обращение по двум деталям бес справок. у .ВСК и РЕСО без справок в лимите 5% от страховой суммы. смотрите договор, или правила страхования на сайте СК.
Pavel Sorokin