Автострахование

Моя знакомая сделала мне ОСАГО, будто я прописана в деревне. То есть в 2 раза дешевле. Правомерна ли эта страховка?

Нет
Василий Емельянов
Лучший ответ
Правомерна, пока не попадешь в ДТП и не припишут мошенничество...
Артём Шиляев
Есть несколько поправочных коэффициентов, которые влияют на стоимость страхового полиса. Коэффициент территории, про который вы имеете ввиду определяется ТОЛЬКО по прописке Собственника ТС ( а не по регистрации ТС) , и по району этот коэф-т ниже, чем по городу.

Территориальный коэффициент при расчете стоимости страховки ОСАГО берется по месту регистрации собственника авто. Что касается его величины, то в региональных центрах территориальный коэффициент выше, чем в прочих населенных пунктах этого региона (причем в разных населенных пунктах этот коэффициент может различаться) . Исключение составляют Московская и Ленинградская области - там территориальный коэффициент одинаков для всех населенных пунктов этих областей.
Вадим Зозуля
НАверное, а я прописан в деревне
Стоимость полиса по региону зависит от места регистрации собственника. Если вы и есть собственник, то такая страховка прокатит только для того, чтобы показать ментам. Если произойдёт ДТП по вашей вине, то ущерб оплатите вы в полном размере, а ещё вам припишут удвоение стоимости следующего полиса за нарушение условий страхования (обман страховщика) с потерей КБМ. Как минимум.
Новый автомобиль оформляйте по месту регистрации собственника
Доктор Bullet
Чушь полная, выплаты и были и будут. Не несите бред так как в полисе не указано прописка на бланке, сейчас это указывается но не у всех и страхователь не несет ответственность за агента который там вбил в базу и какую прописку. Тоесть страховая не в праве откозать вам так как несет ответственность за своих агентов и любой суд выигрывается. И страховые это знают. Вы хоть одного покажите кому отказали по деревенской прописки.
Умники тут собрались.