Автострахование
Виновник ДТП не является в страховую. Что делать куда писать жалобу или заявление???
Мою машину парень зацепил на стоянке ..решили без ГАИ. Но был вечер везде все закрыто ..на следующий день он не пришел и так уже 3 недели... ДТП и его документы я сфотал... на звонки не отвечает.. Что делать куда писать жалобу или заявление???
Очень жаль .ДТП не оформлено. Три дня прошло, до свидания. Попробуйте съездить в сервис, оцените ущерб. Исходя из суммы подсчитайте .Стоимость независимой экспертизы. Штраф за оставление места проишествия .И свои нервы. Да консультацию юриста. (в случае выигрыша дела в суде, расходы оплачивает проигравшая сторона !)Готовы. Пишите заявление в суд.
Сергей Кибисов
Спасибо
Pavel Andreev
а чт о за волшебный срок такой - три дня?
всё
поезд ушёл
теперь делай сам
поезд ушёл
теперь делай сам
В ГАИ заяву. Ударил и покинул место происшествия. Найдут, а там уже бадайтесь)))) В правовом поле... Вы оба хороши...
Таким образом вы себя наказали за незнание ПДД. А там прописано во второй главе, что делать в таких случаях. а в Законе об осаго говорится, что чтобы воспользоваться правом на возмещение ущерба (п. 3 ст 11 закона об ОСАГО) вы обязаны уведомить СК о ДТП в течение 15 дней (ст41 правил страхования) (не зависимо от того, по европротоколу оформляете или по справке ГИБДД). Заявление на возмещение можно потом, если не хватает документов, а вот уведомление именно так. Если вы не известили СК в течение 15 дней после ДТП, то пролетаете. СК имеет право отказать в выплате, а с виновника Вы не можете требовать, поскольку его ответственность застрахована и все вопросы к СК. а СК имеет право отказать в выплате потому что не уведомили о ДТП, а виновник застрахован, поэтому все вопросы к СК, а СК имеет право...
Единственный для вас шанс - это поддельный полис виновника. Проверьте на сайте РСА. Если так, то обращайтесь в полицию для розыска виновника.
Ну и вообще, хорошенько почитайте что написано на сайте РСА, чтобы больше не попадаться в такие глупые ситуации.
Наймите юриста, сами уже ничего не сможете, тем более, что законов вообще не знаете
Кстати, 15 рабочих дней. Пересчитайте свои три недели по рабочим дням
извините но это плата за легкомысленность