Автострахование

как получить ОСАГО без проблем?

-т. е не платить "жучкам " и за навязывание услуг- до окончания предыдущего полиса осталось 2 недели? проживаем в провинциальном городке (Татарстан) где процветает кумовство и пр. Старая кампания исчезла и так повторяется 3 год-в хорошую не попадаем
без проблем точно не получится. По разъяснениям ЦБ РФ нужно сделать следующее: за 1.5-2 месяца до истечения предыдущего полиса подаете в страховую компанию заявление на оформление осаго. его можно скачать с сайта РСА или сайта самой компании. Приходите с заполненным в двух экземплярах заявлением и со скандалом вручаете. Нужно чтоб на вашем экземпляре поставили штамп о приеме страховой вашего заявления. После этого через 30 дней с копией вашего проштампованного заявления (чтоб они оригинал не порвали) приходите в офис страховой и со скандалом страхуетесь. Или уходите без полиса прямиком в прокуратуру, лучше процесс снимать на видео. Лицо, отказавшее вам при заявлении у вас на руках получит штраф 50 тыс. Онлайн осаго к сожалению практически у всех отключено, чтобы оно заработало в будущем переходим по ссылке ниже и голосуем
Саня Авдеев
Лучший ответ
Евгений Вайнберг Я про этот метод знаю. но был форс-мажор- прошляпили! Спасибо совет хороший но не пройдет!
пробуйте онлайн страхование
Олег Марихин
Совсем без проблем не получится. Побегать придётся. Всё зависит от того, готовы Вы бороться с беспределом страховых компаний или нет.
Если да, то берёте диктофон и друга/подругу свидетелем, идёте в СК, записываете разговор о том, что без допов никак, покупаете полис и допы. Идёте прокуратуру, пишете заявление о том, что вас нагрели, что Вам навязали, прикладываете запись диктофона и свидетельские показания друга/подруги. По итогу дела агента штрафанут тыщ на 50-100, Вам вернут деньги за допы.
Если вы обычный представитель стада, которому лищбь бы себе получилось а что в следующем году - насрать, то два способА
1. Скачать бланк заявления на заключение договора с сайта РСА http://www.autoins.ru/ru/osago/policy/ заполнить его и занести в СК с получением бумажки о принятии (на всякий случай лучше ещё копию заявления сделать, чтобы в нём поставили печать о принятии, если скажут, что корешков не выдают. Если не принимают, то отправляете заказным письмом с уведомлением. После получения у СК есть 30 дней чтобы оформить полис. Вас вызовут. Практика показывает, что тянут все эти 30 дней.
2. оформить еОСАГО. Выбрать из списка компанию http://www.autoins.ru/ru/e-Polis/rsa-members_e-Polis_resistration/index.wbp работающую в Татарстане, зайти на её сайт и найти там кнопочку онлайн полиса. дальше по инструкции. Получается не у всех. Нужно терпение и труд. Хотя, некоторым везёт и получается с первого раза
С&
Сергей """