Автострахование
можно ли получить осаго с заканчивающимся техосмотром? (осталось дней 10) (времени на прохождения нет!!!)
в случае дтп тебя могут послать лесом ввиду отсутствия талона и ты за все будешь платить сам.
Акмаль Ибрагимов
В случае ДТП никто не смотрит в талон ТО. Смотрят наличие полиса ОСАГО и т. п.
МОЖНО!
ОСАГО можно оформить, даже если осталась 1 минута.
В законе речь о действующей ДК.
страховая будет смотреть вашу диагностическую карту. к нам какие вопросы? по закону должны выписать
купите его таже где и осаго
да. до последнего дня
нет
Можно. Для договора ОСАГО нужна действующая ДК в этот период и всё.
Но если не найдёте время пройти ТО после покупки полиса и произойдёт ДТП по Вашей вине, то придётся искать время на заработок для оплаты ремонта на основании статьи 14 закона ОБ ОСАГО
раньше требовался действующие ТО минимум ещё на пол года, сейчас может что изменилось
Виктор Степанов
ничего не изменилось... просто в одном офисе и страховку и ДК продают))
конечно можно. вот только в случае дтп страховая компания выплаты производить не будет.
При небольшом своём автопарке в аренду уже больше года делаю е-осаго. При ДТП всё пока что ровно... тьфу-тьфу))
При остановке сотрудниками ДПС прокатывает простая распечатка, правда иногда пробивают по базе - ничего страшного нет.
Главное при выборе страховой - это чтобы она имела представительство в том городе, где вы проживаете, иначе при страховом случае - беда... Замучаетесь с перепиской с иногородней компанией.
Проверено на себе (я с Мурманска, страховка в Москве в фирме М*КС) - ужас.
Так что выбирайте страховую хоть с какой-то репутацией и не из самых маленьких.
Что касается техосмотра, то без него ОСАГО не сделать. Фирм по электронным ДК (диагностическим картам) тоже уйма. Выбор тут посложнее и лучше через знакомых выбирать, кто с этим сталкивался (рекомендаций хотя бы).
Я пока что в dkonline.online делаю, но это не критерий для выбора. Повторюсь - таких контор уйма и есть из чего выбирать. Просто повнимателбнее: сколько на рынке хотя бы существуют, но лучше по рекомендациям друзей и знакомых.
Вот!