Автострахование

можно ли получить осаго с заканчивающимся техосмотром? (осталось дней 10) (времени на прохождения нет!!!)

в случае дтп тебя могут послать лесом ввиду отсутствия талона и ты за все будешь платить сам.
Vladas S.
Лучший ответ
Акмаль Ибрагимов В случае ДТП никто не смотрит в талон ТО. Смотрят наличие полиса ОСАГО и т. п.
МОЖНО!
ОСАГО можно оформить, даже если осталась 1 минута.
В законе речь о действующей ДК.
страховая будет смотреть вашу диагностическую карту. к нам какие вопросы? по закону должны выписать
купите его таже где и осаго
да. до последнего дня
Anvar Arikulov
Можно. Для договора ОСАГО нужна действующая ДК в этот период и всё.
Но если не найдёте время пройти ТО после покупки полиса и произойдёт ДТП по Вашей вине, то придётся искать время на заработок для оплаты ремонта на основании статьи 14 закона ОБ ОСАГО
Ж{Gucci}Й 5
раньше требовался действующие ТО минимум ещё на пол года, сейчас может что изменилось
4Etkiy Paren
Виктор Степанов ничего не изменилось... просто в одном офисе и страховку и ДК продают))
конечно можно. вот только в случае дтп страховая компания выплаты производить не будет.
При небольшом своём автопарке в аренду уже больше года делаю е-осаго. При ДТП всё пока что ровно... тьфу-тьфу))

При остановке сотрудниками ДПС прокатывает простая распечатка, правда иногда пробивают по базе - ничего страшного нет.

Главное при выборе страховой - это чтобы она имела представительство в том городе, где вы проживаете, иначе при страховом случае - беда... Замучаетесь с перепиской с иногородней компанией.
Проверено на себе (я с Мурманска, страховка в Москве в фирме М*КС) - ужас.

Так что выбирайте страховую хоть с какой-то репутацией и не из самых маленьких.

Что касается техосмотра, то без него ОСАГО не сделать. Фирм по электронным ДК (диагностическим картам) тоже уйма. Выбор тут посложнее и лучше через знакомых выбирать, кто с этим сталкивался (рекомендаций хотя бы).
Я пока что в dkonline.online делаю, но это не критерий для выбора. Повторюсь - таких контор уйма и есть из чего выбирать. Просто повнимателбнее: сколько на рынке хотя бы существуют, но лучше по рекомендациям друзей и знакомых.

Вот!