Автострахование

Новый паспорт с новой фамилией, Водительское старое. На какую фамилию заключить страховку?

Я вышла замуж, поменяла паспорт, пошла менять водительское, но страховка у меня кончилась, и мне сказали сначала сделать страховку, а потом менять водительское. При оформлении ОСАГО онлайн не пойму, на кого мне ее оформлять-на новую фамилию или на старую?
Бред какой-то.
При замене В\У никто не проверяет страховку.
Виктор Поляков
Лучший ответ
Виктор L Андрей, а чё там Юра говорил про компенсации владельцам грузовиков по транспортному налогу?
1 заменить права на новое ФИО
2. Оформить осаго по новому ВУ
для смены ву осаго не нужно
Александр Flyger
ще треба моск сменить
Aibek Zhasarov
нет никакой взаимосвязи между ву и ОСАГО. полицай занимается отсебятиной, требуй от него письменный отказ с указанием причины или иди к руководству
бред
замена ВУ никак не привязана к замене ОСАГО
Как замужем то будешь, не зная элементарного?
Сделай на фамилию отца мужа...
ВУ - замени.
Вован Кусков
Пишите жалобу на сайт областного ГИБДД, пусть их вздрючат. Я так делал, когда сыну в 17 лет отказали в сдаче прав на авто, хотя закон разрешает. Через 3 дня забегали как тараканы.
Во-первых, при изменении любых персональных данных, сообщаемых при страховании, Вы обязаны сообщить об этом в свою страховую компанию согласно ст. 22 Правил ОСАГО http://base.garant.ru/185837/#friends
Во-вторых, полис ОСАГО может быть ТОЛЬКО на новую фамилию, поскольку человека со старой фамилией уже не существует.
В-третьих, для замены ВУ не нужна страховка. Скорее всего, Вы хотите ещё и в ПТС и СОР изменение ввести, тогда полис нужен.
В-четврёртых, поскольку Вы нарушили закон в части требования уведомления страховой компании об уведомлении в связи с изменением данных, то Вашего нового водительского удостоверения, паспорта и фамилии нет в базе РСА, поэтому покупка полиса онлайн невозможна. Только в офисе. При этом нужно умолять агента, чтобы он оставил скидку по старому водительскому удостоверению.

Вам сейчас нужно сначала заменить ВУ, потом с этим ВУ и новым паспортом купить ОСАГО, после этого менять СОР и вносить изменение в ПТС. После получения нового СОР уведомить об это страховую компанию.
Сергей Бачой
Вас нагло разводят. Поскольку замена ВУ не подразумевает что в данный момент вы являетесь владельцем автомобиля или иного ТС. Попробуйте запишитесь через сайт госуслуг, если зарегистрированы. Там есть четкий список необходимых для замены документов, и поверьте - полиса ОСАГО там нет.
Manager Gardarica
зачем ему страховка? - самоуправство!
Может у вас нет машины а водительское необходимо заменить!
это полнейшая отсебятина Гаишника.
его за такое и уволить мало.
На новую