Автострахование
нужна ли доверенность на управление машиной написанная от руки,если фамилия этого человека занесена в страховку?
нужна доверенность и нужно быть вписанным в полис...
Наверное да пока её еще не отменили
вообще-то не нужна, но лучше выпиши. что бы не было проблем.
Конечно, нужна! У меня друг на моей так и ездит
На данный момент - нужна!! !
Вобще, этот вопрос пока на рассмотрении!!!
со слов гаишника - НЕТ!!!
Вадим Запрягаев
как раз со слов гаишника - да! вчера остановили и хотели вообще машину задержать и поставить на штраф стоянку!
лучше иметь при себе
вписание в КАСКО не дает право на управление автомобилем
Нужна, если нет рядом собственника или чела с доверенностью от собственника с правом передоверия.
Вписан в полис вовсе не означает "доверяю"
Причина очень проста - полис ОСАГО м. б. оформлен любым лицом как страхователем от своего имени, закон это разрешает и никаких доверенностей и иных волеизъявлений от собственника при страховании ОСАГО не требуется. В принципе ОСАГО можно оформить помимо воли собственника.
Иное дело - управление и распоряжение ТС. Нужно законное основание - например, доверенность.
Так что фармальна гайцы правы были.
Другое дело, что в нормальных странах если у водителя на руках доки на авто и это авто в угоне не числится, то у полиции нет вопросов и без доверенности. Там полиции зарплату платят достойную, а у нас она на дороге кормится, потому в законах максимальны неудобства для законопослушных граждан - в полис впиши, рукописку дай...
Так что фармальна гайцы правы были.
нужна, но обычно гайцы на это глаза закрывают и не спрашивают доверенность - ослу понятно, если вписан значит доверяют.
Вадим Запрягаев
ну значит они ослы! вписан человек в страховку, а они даже на штраф стоянку хотели поставить машину, ели отбрыкались от них!
Если этот другой человек будет управлять в присутствии владельца, то не надо, если один, то нужна доверенность
да, простая письменная форма
Да, нужна.
Доверенность не нужна, если вписан в техпаспорт машины кто еще имеет право кроме владельца управлять машиной. Можно вписать несколько человек. В Украине так.
Абсолютно согласен с Громовым, нужна и все точно так как он этого описывает, в вашем случае они правы, так что они то как раз и не ослы, а то что закон таков то мы все живем по этим законам а пишут их наши с вами избраники.
Нужна.