Автострахование

можно ли оформить новую страховку в другой компании на машину, на которой не закончилось действие старого полиса?

Чтобы не нарушать закон, можно оформить полис за 60 дней до окончания действующего полиса, но начала действия нового, начнется со дня, следующий после окончания действующего. Если не соблюдать это- то будет двойное страхование, а это нарушение закона!

Либо по заявлению остановить действие настоящего полиса и страховаться в другой СК

Страхователь или выгодоприобретатель вправе отказаться от договора страхования в ЛЮБОЕ ВРЕМЯ (п. 2 ст. 958 ГК РФ).
Andrey Titov
Лучший ответ
вообще то нельзя и самый больший срок когда можно рассторгнуть договор осаго от 30 до 40 дней, а так вам его никто не рассторгнет и тем более раньше, удачи
теоретически можно, отследить в др. Ск сложно ваш период действия, только есть момент вы можете потерять скидку, т к она показывается на момент окончания вашего договора.
Дмитрий Седых
Можно, действовать будет пока эта, а новая вступит в силу по окончании старой, впринципе тоже самое что и в одной конторе. если только потеряете некоторые скидки, но если в этой навязывают доп страховку, а в другой нет, то конечно выгодней
Оформить несколько полисов на 1 авто или любой другой вид имущества вам никто не запрещает. Но если вы попытаетесь получить возмещение при страховом случае сразу по всем оформленным договорам, то будет 2 варианта развития событий:
1. Страховщики оплатят вам убыток в пропорционально, если смогу договориться
2. При выплате вам сразу от 2 компаний возмещения в полном объеме, на вас будет заведено уголовное дело по факту мошенничества и незаконного обогащения, что чревато достаточно солидным сроком.
Maks Jiеmuratov