Автострахование

Как проверить застрахована ли машина по ОСАГО или нет

Наталья добрый вечер, нужный ответ здесь vk. cc/6mMkIK (обязательно уберите пробел)
Владимир Портаненко
Лучший ответ
Серега Макаров А здесь почему не ответить?
Полис выписываться не на машину, а на человека. По этому правильно спрашивать у человека есть ли у него ОСАГО
Рустем Исмаилов вообще-то на машину:)))
если у человека пять машин - у него и пять полисов, а водят вообще другие люди, кого он решил вписать.
Telegram-бот «AVinfoBot» в телефоне должен помоч)).
Андрей Цыкало
спросить полис, пробить полис в страховой. Можно в РСА по номеру авто или ВИН
Узнать номер полиса ОСАГО по госномеру http://gosavtopolis.ru/osago/nomer-polisa/
Виктор Бойко
Чья машина????
У Вас потеря памяти приключилась????
Так рядом с доками на машину поищите Полис!!!! Найдёте-Застрахована... Не найдёте-тогда на ТО и в СК!!!
Вася Невася
Серега Макаров Что за сарказм? Я если спрашиваю, значит не просто так. Полис мне должны застраховать были онлайн, но с этим человеком я не общаюсь уже и не могу ему позвонить! Почему привычка отвечать чёрным юмором, лучше вообще не пишите ничего
в базе РСА
Официальный сайт Российского Союза Автостраховщиков -> ОСАГО -> Сведения для страхователей и потерпевших -> Сведения для потерпевших и других участников ДТП о наличии действующего договора ОСАГО в отношении определенного лица или транспортного средства.
Наличие полиса ОСАГО можно проверить по VIN автомобиля либо гос. номеру. Уточнить, застрахована ли ответственность конкретного водителя, можно, уточнив в запросе данные водительского удостоверения.
При помощи сервиса "Сведения для страхователей о застрахованных транспортных средствах" на той же странице можно по номеру полиса уточнить транспортное средство, в отношении которого он выдан.
При помощи сервиса "Сведения для страхователей о статусе бланков полисов ОСАГО и дате заключения договора" можно узнать период действия полиса ОСАГО по номеру полиса.
Попов Евгений
а зачем проверять у вас на руках должно быть осаго
Игорь Пузиков
Серега Макаров Если вы не знаете, то электронно тоже регистрируют, там на руки ничего не выдают)))
Игорь Пузиков роспечатка у вас желательно на руках должна быть
Возврат страховки по досрочно выплаченным кредитам yurist-profi собака list.ru