Автострахование
объясните мне принцип ОСАГО. страхуется ответственность водителя? а по факту делается ремонт автомобиля.
автомобиль ремонтируется. а стоимость полиса зависит от чего угодно но не от стоимости автомобиля и соответственно стоимости ремонта. где логика? вы платите страховой компании деньги а ремонт оплачивает другая компания.
Вообще это нужная вещь, но пофакту страхуется машина, а не ответственность. я бы сделала чтобы страховалась именно твоя ответственность. то есть садись со своим полисом иезжай на любом автомобиле. если у тебя их два иболее тебе не надо было бы страховать все, так как одновременно ты на них не сядешь.
Как бы вам это объяснить...
Примерно 8 лет я работал на двух автомобилях. И иногда мне приходилось переливать из одной машины в другую бензин. И наоборот... И всегда после таких манипуляций бензина становилось ...больше.
логика в том, что это очередной законный метод отъема денег у населения.
о нем ( населении) и его комфорте и проблемах, при разработке и подписания этого закона думали в последнюю очередь, или скорее не думали вовсе.
стоимость полиса.. всегда ниже стоимости ремонта.... это при осаго...
Делается ремонт разбитого чужого автомобиля за деньги застрахованного водителя. Логика вообщето идеальная
А как можно ОСАГО привязать к стоимости ремонта автомобиля? Откуджа вы знает екакой автомобиль будет повреждён? Ведь страховка ОСАГО это страхование ЧУЖОГО автомобиля (и не только автомобиля) в который вы можете въехать. Ваш автомобиль ваше ОСАГО не страхует никак.
Ремонт чужого авто оплачивается в пределах лимита, а дальше пострадавший трясет остальное с виновника. А про логику базара не было))
принцип ОСАГО лежи в его расшифровке - обязательное страхование автогражданской ответственности, т. е человек страхует свою ответственность перед третьими лицами. Это может быть авария с другим ТС, наезд на пешехода, порча другого имущества своим автомобилем. За этот ущерб платит ваша страховая компания. И из-за того, что участились случаи отмывания денег с помощью подстав, и приняли решение, что вместо живых денег страховая будет направлять на ремонт автомобиля. В принципе, при желании, отмыть деньги можно будет и через ремонтников, но эти схемы посложнее будут. А так, тех, кто зарабатывает на ОСАГО, думаю, ничего не остановит.
хорошо ремонтируют http://chip23.ru/