Автострахование

помогите с осаго Страховаться буду второй раз. Первый раз навязали страховку. Плюс за техосмотр. Это все обязательно?

Серёга )
Задай вопрос по интернету Путину.
Владимир Владимирович. Государство, Законом № 40-ФЗ, обязало водителей иметь полис ОСАГО. За отсутствие полиса ОСАГО предусмотрены суровые меры вплоть до ограничения права эксплуатировать автомобиль (со снятием гос. регистрационных номеров) . И надо отметить, что эти санкции применяются легко и НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНО! работниками ГИБДД совместно с судьями. В то же время Государство допустило зарабатывать на выдаче полисов ОСАГО страховые компании, обязав их заключать договоры ОСАГО. ВСЕМ!! ! (Центробанку, РСА, ФАС, Генпрокуратуре, Правительству РФ и др. ) известно, что страховые компании массово! и повсеместно! стали, при оформлении ОСАГО, требовать обязательно дополнительные страховки, отменили коэффициенты за безаварийность (кбм) . Вдруг не стало хватать бланков по ОСАГО. При этом, не смотря на обилие жалоб, ни один Государственный контролирующий орган не принял конкретных, существенных мер воздействия на страховые компании. Основная и очень большая проблема в том, что пока водитель безуспешно борется за свои права со страховой компанией, он на все это время априори поражен в правах эксплуатировать автомобиль. Такая, недопустимая, ситуация позволяет страховым компаниям диктовать свои незаконные условия, а работников ГИБДД провоцирует на коррупционные действия. Надо срочно! принимать меры. 15.04.2014
Ержан Курбанов
Лучший ответ
Пройди ТО самостоятельно и не плати страховой
" Кроме того, в прокуратуре посоветовали, после получения ОСАГО, расторгать договоры страхования жизни.
- Потребитель вправе отказаться от исполнения договора об оказании
услуг в любое время, обратившись к страховщику с письменным заявлением,
составленным в двух экземплярах, содержащим требование о расторжении
данного договора и возврате суммы страховой премии. При отказе страховой
организации в удовлетворении заявленных требований, гражданин вправе
расторгнуть данный договор в судебном порядке, - сообщили в прокуратуре. "
Если навязывают дополнительные страховки, - от них можно отказаться как написано выше, через некоторое время .http://navigator-kirov.ru/newspaper_articles/126130.html
От страховки можно отказаться. Например, пойти в другую СК.
Про ТО писали выше.
СТРАХОВАНИЕ ЖИЗНИ ЭТО ДОБРОВОЛЬНАЯ УСЛУГА, СТАВЬТЕ ЭТИХ КОЗЛОВ НА МЕСТО, ЛИБО СКАЖИТЕ ЧТО СМЕРТЕЛЬНО БОЛЬНЫ ТИПО ВАША ЖИЗНЬ НИЧЕГО НИ СТОЕТ. Т. К В ЭТИХ ДОГОВОРАХ СТРАХОВАНИЯ ПРОПИСАНЫ ДАЖЕ БОЛЕЗНИ ПРИ КОТОРЫХ ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ЗАСТРАХОВАТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ.
А ПО ПОВОДУ ТЕХОСМОТРА ЕСЛИ АВТО НОВОЕ ТО НА НЕГО ВООБЩЕ В ТЕЧЕНИЕ 3 ЛЕТ ТЕХОСМОТР НЕ НУЖЕН.