Автострахование

Кончается годовая страховка ОСАГО, зимой ездить не буду. Можно ли продлить страховку весной?

И какие плюсы/минусы если так сделать?
Точно не скажу-везде по разному, но можешь в коэффициенте потерять.
Виталий Владимирович Котлов
Лучший ответ
Да, имеется такая возможность. Но если бюджет позволяет, лучше сделать сразу, что бы потом лишних телодвижений не делать, ибо мало ло ли что... Выехать придется куда-то или познаешь, что такое "кризис"...Всяко возможно
Олег Т
Можно, будешь заключать договор, как в первый раз... Все бонусы сгорят)).
Можно и весной купить ОСАГО только Вы потеряете на КМБ, если застраховать по окончании действия действующего полиса Т. Е продлить страховку у вас КМБ будет меньше 1. 0,8 или 0.9 смотря сколько лет вы страхуетесь, а весной будете покупать уже без скидки и второе с марта месяца Гаишники вправе будут проверять диагностические карты у вас она в наличии должна быть . Если таковая не пройдена Вам будут приходить штрафы за езду на автомобиле без техосмотра, как с камер видеофиксации, так и непосредственно остановивший Вас сотрудник ГИБДД вправе выписать Вам штраф, а это и в том и другом случае 2000 р, выписывается раз в сутки не более, на следующий день если попадетесь под зоркое око так же выпишут штраф на 2000р
Рашит Ахмеров
Алексей Дроздов А какую страховую посоветуешь?
Я в Росгосстрахе первую страховку сделал, как раз кончается (один год за рулём)
Мне главное чтобы при случае дтп страховая шла навстречу и не увиливала
Можно продлить страховку и весной. КБМ НЕ СГОРАЕТ в течение года.
Пример. Страховка заканчивается 20 сентября 2021г. Все скидки сгорают 20 сентября 2022года. Соответственно, если вы делаете страховку в мае 2022 года скидка сохраняется.
Алексей Дроздов Я Росгосстрахе оформил первую страховку (в октябре заканчивается), если в другую перейти весной, КБМ сохранится?
Можно, заключив новый договор.
Levan Shatverov