Автострахование

ОСАГО и регистрация авто

Собираюсь покупать машину. Собственник снял ее с регистрации. Чтоб поставить ее на учет нужна страховка. То есть нужно воспользоваться страховкой в двух случаях, когда хозяин ее регистрирует снова, и когда я с договором купли-продажи регистрирую ее уже на себя. Какую мне брать страховку, одну на хозяина, другую на себя, или можно воспользоваться одной неограниченной?
С учёта уже 4 года не снимают! Бери только на себя, зачем тебе платить за хозяина? Это его проблемы...
Kenjebek Asylbekov
Лучший ответ
напиши по -русски - что сделал собственник ?
утилизировал ?
Sergey Pushnya
Виталий Петрунин Как он мне рассказал, отдал ее знакомому, тот не расплачивался долгое время и потерялся. Он подал в розыск номера и свидетельство о регистрации.
В графе владелец должна стоять фамилия того на кого регистрируется.
Машину сейчас нельзя снять с регистрации. А в остальном, это не твои проблемы. Покупай только машину, стоящую на учёте.
Не понял. А зачем хозяину ставить на учет авто, чтоб продать Вам? Вы считаете, что не поставленный на учет автомобиль нельзя продать? Делаете договор купли-продажи, ставите подписи в ПТС, оформляете полис на себя, со всеми документами идете в ГИБДД и получаете СТС.
А зачем вам 2 страховки? Что за бред?

Вы покупаете авто. Для постановки на учёт в ГИБДД вам нужен полис ОСАГО.
Есть 2 вида полиса с ограничением и БЕЗ ограничения. Без ограничения дороже на 1.8 чем ограниченный полис. Если у вас не более 4-х водителей то вам не нужна неограниченная страховка это реально дорого.

Проблемы собственника бывшего вас вообще не должны беспокоить

При выписке полиса вам нужно чтобы

СТРАХОВАТЕЛЬ были ВЫ

СОБСТВЕННИК были вы

и вписать всех водителей, которым вы доверите управление своей переоформленной машиной.

Всё.

не мудри на ровном месте и по 2 полиса не покупай.
Вадим Клименко
Можно обойтись одним полисом ОСАГО, у меня была подобная ситуация, кстати вот здесь брал полис, недорого http://www.osago161.ru/
да так